Интересно

Фото: Кристен (+)

В общем, в заключение своей истории расскажу для любопытных людей о мире магии. Получается, разговор слегка коснётся волшебников и то, что они творят и вытворяют. Итак. В первую очередь соприкасаешься с той бригадой, которая занимается, так сказать, пограничными вещами между этим миром и иным. Спецы тут сами по себе странные, хитрые и не во всём понятные, по крайней мере, сходу. Кое-какие эпизоды их работы я освещал в теме •Странная История. (Другой вариант названия файла Я Открою Дверь.) Как я понял в среде этих волшебников идёт жёсткая конкуренция. Они работают на стыке пространств, наводят по-своему мосты между параллелями. Это их дело, а технологии, которые они применяют, держатся в секрете от конкурентов. Потому понятие «портал» так неопределённо формулируется. Тем не менее, ниже идёт инфа, как раз о том самом О – центре перехода из одной параллели в другую.
 
  В основе Y подхода лежит такой принцип, опишу его. Пространство делится на три части. Условно сверху мы имеем чашу, в которой пространство отражено как в зеркале - прямо и имеет значение 0 (ноль). Слева пространство выпукло и имеет условную величину минус единица. Справа пространство вогнуто - значение плюс единица. Магический ноль:0 = 1 - 1 + 0. Вот ещё раз взглянем на модель, типа, как фужер - Y. Видите, наливается отражённое пространство, а далее с одной стороны у него качество, вроде как, рассеивания. С другой стороны имеем качество концентрации энергетических потоков. Вся эта штуковина целиком относится к нашей параллели. Но вот в этой области стыка, по сути, в теле Y проявляются волшебные элементы. (Рассказывал о них: четыре элемента через связь с постоянным пятым) И эти элементы уже можно задействовать для магических манипуляций в пространстве. Похоже, что вся эта неизвестная толком материя и энергия распространяются всюду. Но, такое дело, так просто в нашем мире волшебство не любит проявлять себя. Оно проницаемо и никак обычно не проявляет себя.
 
  Волшебство распространяется мгновенно. С одной стороны не имеет на своём пути никаких преград. С другой стороны, оно само по себе, как невидимая преграда. Единственное на что реагируют волшебное вещество с энергией - это мысль, конкретное намерение. В этом смысле - наши мысли имеют волшебную природу. Всё дело за активацией подобных процессов.
 
  Вообще, мысли у человека обычно блуждают и часто убегают из головы. Потому мы часто ничего не помним из того, что касается волшебных дел.

  Кроме того, память может проживать в разных мирах. А потому нечего удивляться, что нередко с памятью у нас не очень-то хорошо.
 
  Y - впереди альтернативная реальность, ещё одна развилка на пути. Иное может напугать своей неизвестностью. Тем паче эти волшебники имеют тяжёлые характеры. Любят пошутить - кряк из-за угла - подпрыгиваешь от неожиданности.
 
  Прямо по определению вытекает, что в жизни возможно всё. Наши сочинения, сказы, творческие миры являются отражением реальности той или иной параллели присутствия. Хотя отсюда же следует: надо быть внимательным к реальности. За события отвечаем, процессы всегда к чему-то конкретно прикладываются. Фантазия фантазией, а жить приходится, твёрдо опираясь о поверхность момента.

Никого не надо убеждать в том, что мир меняется с потрясающей скоростью. Количество изменений стало таким большим, что произошло изменение самих Перемен. То, что вчера считалось изменённым состоянием, сегодня становится нормой. Среда обитания характеризуется новыми параметрами с почти незнакомыми постоянными величинами.
  *
  Я заметил, как часто приходится говорить о внимании.
  Конечно, дорога не может быть безопасной.
  Приходится смотреть по зеркалам обзора - каждую секунду новая ситуация.
  В понедельник точно можно оступиться, во вторник открыть не ту дверь.
  Приходится подбирать себе правильные очки и мониторы.
  Можно обидеть Близких, казалось бы, выпрямляя свой путь.
  Так что смотрим, куда склоняем свою правду, как откликается "всё хорошо".
 
  Что ещё остаётся? Обязательно погладить малоглаженного котика. Молочка домовому, мороженое детям, цветы полям, поцелуй любимой... или около того, как надо правильно.

  Всем нам по заслугам. И чтобы никто не ушёл без скидок. Пожелаю сил на странности иного. Попроще сделаем лицо. Ещё взаимных улыбок и новых страниц в нескончаемой истории настоящего волшебства.
*
На одном из литературных форумов шла беседа о том, почему так складывается наша жизнь? Мол, мы боремся за справедливость и всё хорошее, а там Наверху, где-то в Небесной Канцелярии то ли имеется непонятный для нас план развития, то ли вообще махнули на землян рукой. И ведут новый Проект для иного мира. Что у нас за судьба такая?..
  *
  Справедливость увязана с Равновесием. Такой баланс требует от нас знания и работы. Просто так справедливость без личного участия не приходит. В каждое время аналогом, отражающим общество, может быть определённая структура. Например, социальная сеть. Ну, я тут на днях беседовал с одним из специалистов, который эту сеть оживляет. Он с улыбкой поведал вот такое.
 
  В тренде у нас Бабушка, танцующая в красном белье. Мы, общество, именно такую Бабушку поддержали. Она и славу заработала и денежку, закрепив на время передовой образ в сети. Также очень популярны девушки с раскрепощённым подсознанием. Их именуют Бл. Думаем, это плохое слово? Нет. Бл, значит Бизнес леди. На них имеется спрос, Бл реагируют, предлагая свои услуги. Имеется составляющая леди, и есть бизнес, а, значит, потекли деньги. Популярны игры, особенно, назовём так - Игра. Тут идут неплохие ставки. Всё вместе порождает мощное общественное течение в рамках структуры Представление + Леди + Игра.
 
  - Интересно девки пляшут!
 
  Как это всё называется в целом? Общение. Люди хотят найти друг друга. Быстро и качественно это может сделать Сеть. Попробуй выключиться из такой сети - вешалка. Предлагается широкое разнообразие гаджетов, существует вход с любой штуковины: часы, наладонник, читалка, пудреница, телефон, телевизор, штучка. И у тебя сформирована целая история реальной жизни внутри Сети. Ничто не происходит в жизни вне сети, которая приносит удовлетворение. Бабушка в красном пляшет, госпожа говорит «да», карты открываются.
 
  - Интересно девки пляшут.
 
  Сеть обязательно модерируется. Присутствует Смотритель и существуют Правила. Однажды Смотритель отлучился на час. А процесс идёт нон-стоп. За этот час сеточка наполнилась таким содержанием, что любо дорого... У нашего общества такие рамки, такая история, что любой летописец её перепишет в сторону относительного Равновесия, вырвет на фиг пару страниц - оставшейся правде всё равно не поверят. Говорят, что в сети живёт Самый Низ. Мне интересно, сколько средств, каков доступ к ресурсам у Низа? Или это верхние Сливки? Или Середина? А, у каждого слоя своя сеточка. Наверное, тут контролируется несколько параллельных миров, но у каждого мира средств на его образ достаточно.
 
  - Интересно девки пляшут...
 
  Да, без контроля никуда. Каждая тропа, трек, трак, трик-трак имеют своё конкретное происхождение и локацию. Потому инфа перетекает к тем, кто способен перемещаться между параллельных миров. Как они называются? Пусть будут мироходцы, плэнвокеры, ангелы.
 
  Итак, что тут скажешь? Система работает именно так как случилось, потому что это выгодно. Эта долгая дорога справедливости имеет большой интерес на небесах. Небо-то с облаками наше. И космические пробелы под руками. Что внизу, то и вверху.
  *
  В этой сетевой истории словно бы установлено зеркало. Каждый волен отразить наши дела так, как ему позволяет опыт и воображение. Сам я никак не описывал поведение наших людей в сети. Про Бабушку могут лишь добавить. Её возраст в категории 65+, думаю, что она имеет большой рабочий стаж, вечно дела-дела-дела, да ещё кастрюли-дети-коммуналка, всё кому-то что-то надо... И вот, теперь просто появилось время и желание проявить своё новое творчество.
 
  Ну, а мы сами себя удивляем, порой не верим собственной истории. А иногда просто любим присочинить. Или кому-то угодить. Реальность же такова - аха, выглядит достаточно невероятно, чем некоторые выдумки.
*
В своеобразном приложении к Интересу я поместил эту таблицу магической химии. При желании в ней можно разобраться и понять, как эти элементы взаимодействуют в магической среде обитания. Быть может, кто-нибудь будет ещё путешествовать в подобных мирах, писать свои приключения, сказы. Кому-то захочется поговорить о волшебных артефактах. В общем, магия функционирует, как и любая система, опираясь на элементы.
  *
  Варалокий - Vl (Варалокская Магия)
 
  Волшебин - Vo (Волшебство - элемент, волшебный элемент)
  Музонит - Mu (Музыка)
  Колдовий - Ko (Колдовство)
  Дубль Эф -Ff (Эфир-Дух)
 
  Vo + Vl = Сила, состояние Волшебства (Вода, типа того)
  Mu + Vl = Сила Музыки (Огонь)
  Ko + Vl = Сила Колдовства (Земля)
  Ff + Vl = Сила Эфира (Воздух)
 
  Vo + Vl + Mu = Работа, функция, артефакт, объект (волшебные частоты)
  Ko + Vl + Vo = Работа, мана, энергетический потенциал
  Mu + Vl + Ko = Работа, колдовские частоты
 
  Vo + Vl + Ff = Субъект, Волшебница
  Ko + Vl + Ff = Колдун
  Ff + Vl + Mu = Музыкант

Интересно девки пляшут!
 
  Vo...............Ff
  .........Vl.........
  Mu...............Ko


Рецензии
Не первый раз, Крис, читаю твои волшебные чудесные записи. Многое понимаю, многое не понимаю... Не буду торопиться со своими выводами, для меня ещё рано. Спасибо огромное, что делишься своими мыслями. Я тебе доверяю. (А мои мысли ещё дозревают, как книги на волшебном дереве Лаймена Фрэнка Баума: сорвёшь раньше времени - ничего не поймёшь).

Ирина Петал   26.04.2021 17:05     Заявить о нарушении
По следам написанных рецензий... "А сейчас именно Время Нового. Слишком много накопилось прошлой пыли. Пора её смести, прибраться, проветрить свои комнаты и начинать двигаться дальше, по сути уже в ином мире..."

К.Паустовский вспоминал, услышанный в детстве, рассказ о старом мусорщике. "Он ежедневно прибирал все ремесленные мастерские в одном из кварталов Парижа. Денег за свои услуги мусорщик ни с кого не брал, и потому все население квартала, в том числе и хозяева мастерских, пользовавшиеся его бесплатным трудом, считали этого человека сумасшедшим. Никто не подозревал, что мусорщик, выбрасывая всю пыль и обрезки, собранные за день, оставлял себе пыль из ювелирных мастерских. Эту пыль он пережигал в тигле. А так как в ней было немного золотой пыли, оставшейся от полировки и отделки золотых вещей, то почти каждый месяц мусорщик выплавлял небольшой слиток золота. Из первого же слитка он выковал розу."

Ирина Петал   26.04.2021 17:12   Заявить о нарушении
Здравствуй, Ирина!

Конечно рад, что ты заглянула на огонёк. Причём ты зашла вовремя, не раньше не позже. Объясню. Ты мне доверяешь, потому как поняла, что это отнюдь не литературные выдумки. Но и верно делаешь, что принимаешь инфу осторожно. Дело в том, что мне удалось интуитивно правильно и вовремя остановиться... Я только сейчас наверняка узнал: бесполезно пытаться рассказывать о том, чего нет в поле зрения Не Волшебного. Недавно был разговор по душам. Оказалось, что мы действительно разные. Это похоже на наличие или отсутствие музыкального слуха. На природные особенности и склонности, как есть Инженеры, Лирики, Логики, там не знаю, Рыцари и Проходимцы. И потому именно я большего и не могу рассказать, если, конечно, не морочить головы и не сочинять фэнтезийки. А я такой цели и не ставил. Наверное есть на свете некие Учителя, но это точно не я.

Что точно общее для всех, как нормальное правило, это то, что я уже рассказывал тебе о намерении. Как о способности управлять волей и ставить цели вне моды и ревнивых планов. Ну, скажем, может быть намерение обойти Пупкина, соревнуясь с ним, чтобы он обломился. Пусть как конкуренция. Это тоже умение держать намерение. Но это никак не связано с тем, каким вообще ты желаешь быть по жизни.

Получается для нас многое значит уметь мечтать, чем-то интересоваться, а потом не бояться, а реально радоваться, когда сбывается мечта. Или как грубо, но верно говорят: заработать много денег, и чтоб за это ничего не было. Вот и всё.

Обычно много говорят о любви, ты знаешь, но как много слов впереди тёплышка. Всё в мире можно заболтать. Пусть хотя бы будут интересные приключения, сказки, повести. Кто какие сумеет поведать.

Кристен   26.04.2021 17:31   Заявить о нарушении
Про пыль круто.

А я интересовался работой Страдивари и др. мастеров. Похожая история: иногда добавляют пыль, например в лак, чтобы он был правильным для изделий. Пыль - добавки, микроэлементы. Иногда надор добавить такую "пыль", после которой клещи и жучки не едят твои вещи - вот и магия правильного изготовления.

Кристен   26.04.2021 17:48   Заявить о нарушении
"Магия правильного изготовления" - благодарю, Кристен, интересно рассказываешь!

Доброго тебе и близким твоим Дня!
Удачи!

Ирина Петал   27.04.2021 08:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.