Мурка-Брыська хочет замуж
Моя Мурка-Брыська, американская рэг долли, сдурела. Ей сейчас, наверное, месяцев семь. А когда она была ещё маленькой, с месяц, то увидела меня у мусорки и запрыгнула ко мне в машину. Я её прогнал, а она снова запрыгнула. Куда ж мне, сердобольному, деться от кошачьей атаки.
И вот здрасте. Надо же - подросла и желают выйти замуж. Ничего не ест, выгибает спинку, винтит хвостом, мурлычет, трется о ногу, верещит, рвётся в окно на улицу. А верещит очень смешно: "Вау, вау...". Но меня этим не проймёшь, дурёха.
А на снегу за окном кошачьи и собачьи следы. Это гуляют старые коты и собаки. Если Мурка к ним выйдет - они её замордуют. Мне это надо?! И потому я её временно арестовал. Сажусь у компьютера, хватаю её за загривок и усаживаю рядом, треплю, не отпускаю на улицу, глажу по головке и спинке, жалею. А ей это нравится и она покорно терпит.
Прошла неделя и Брыська вроде успокоилась. А у меня тут и рассада у окна взошла - тоненькие побеги. Я их отгородил от Брыськи плитами звукоизоляции. А ей страсть как любопытно узнать что там я от неё прячу. И вдруг, поздно вечером, услышал я как она перепрыгнула через ограждение и топчется на моих побегах. Я озверел - вскочил, схватил её за загривок, затряс, визжать, я вынес её на улицу и бросил в снег. Мол, остынь-ка. А на дворе уже за полночь.
Через час вышел звать её. Она не идет. Ещё чрез час снова вышел - её нет как нет. Ну и чёрт с тобой, подумал.
Утром вышел звать её. Вижу - она сидит на берёзе за оградой, а дорожка усыпана клочьями её подшерстка. И я понял, что рано утром её таки нашёл соседский кот, задрал, а она от него вырвалась и шасть на берёзу.
Снял я её, принёс домой. Она не смотрит мне в глаза как раньше, затихла, сжалась, молчит. Поняла кошка чьё мясо съела!
Ох, уж эта природа. Как же она крутит нами!
Свидетельство о публикации №221030601784
С уважением Борис
Борис Вугман 18.03.2021 15:15 Заявить о нарушении
Евгений Семёнович Ржевский 19.03.2021 09:09 Заявить о нарушении
Борис Вугман 19.03.2021 09:24 Заявить о нарушении