Кот Мартовский

Раннее утро.
Дед Егор, закинув голову назад, сидит на завалинке. 
Под нежными лучами солнца его обветренное лицо становится тёплым.
У его ног трётся кот.
— Ну что ты, Котофей! Всю ночь орал!  Спать не давал! Всё по бабам!
— Хорошо тебе...А я, три раза за ночь во двор.
— Анька ругается... Я бы, уже ведро у кровати поставил.
— Да, нет. Нет. Не ругаю я тебя...
— Меня вон бабка, тоже раньше называла Котом — мартовским...

14.08.2020


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →