Дневник чуткости ее души. 7 марта

— Даже и не знала, что можно «утонуть» в красивых мужских глазах, — шепотом произнесла она, припоминая свои ощущения беспомощной «утопающей».
Как же все таки долго и бесстыдно можно смотреть именно в такие немного уставшие, но добрые, светящиеся ласковым светом глаза. В них точно есть особая совершенно неповторимая магия. Магия притяжения. Магия искренности. Магия тепла. Магия легкой грусти. Магия жажды жизни.
Эти глаза настолько уникальны, что легко вводят будто бы в состояние гипноза, и действуют, как удав на кролика. Невозможно от них отвести свой собственный взгляд, да и нет ни малейшего желания переключить внимание на другой объект.  Ещё этот взгляд заставляет напрочь забыть о том,  что когда-то в детстве ее учили, что долго пялиться на человека, тем более в упор, — это моветон.
Но тут ведь совсем другое дело. Тут при всем ее желании нет сил отвести свои глаза от этих ярких и бездонных глаз. Есть только полное физическое спокойствие в теле и умиротворение в душе, а ещё чёткое понимание того, что «спасаться»-то совсем и не хочется.
Странно. С чего бы это?
(Ника)
Март 2021


Рецензии