Dementia Chinilis

Год тотальной тупости всего человечества и столь же тотального лихорадочного и истеричного ничегонеделания властей.
Не странно ль это???
И снова крутится в башке жуткая мысль:
А что, если вместе с одним вирусом, поражающим собственно ткани лёгких (альвеол)  и прилегающие к ним кровесносные сосуды, китайцы запустили ещё один вирус:
Тотального слабоумия?
Ладно, первые дни, недели паники и сумятицы давно уже прошли. Казалось бы, надо проснуться от истерических выкриков, запретов, масок, дистанций, карантинов, фальшивых прививок от непрерывно мутирующих штаммов и даже от штаммов близкого-далёкого будущего, и начать РЕАЛЬНУЮ  и ВПОЛНЕ ДЕЙСТВЕННУЮ борьбу с китайским вирусом?

Ан нет!!! Тупое продолжение абсолютно бессмысленных и бесполезных акций, которые уже ГОД доказывают свою полную бездейственность и неэффективность!
Как объяснить такое?
Не иначе, как принять ту жуткую мысль, которая была высказана в начале заметки:
Не один лёгочный, быстро мутирующий (раз в сутки) вирус, а, по крайней мере, два.
Второй, ещё более страшный, – вызывающий тотальное слабоумие всего семи с половиной миллиардного стада двуногих, за редчайшим исключением людей со стойким умственным иммунитетом против отупения. 
И иммунитет этот один: Способность к самостоятельному, не стадно-шаблонному мышлению, и идиотической вере в то, что «начальство лучше всё знает»!

Граждане, попробуйте это универсальное и безошибочно действующее средство от слабоумия: САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЯ СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, заменив им тупое стадное объярлычивание – «Думать как все»!
Статистики убедительной для доказательства всесилия этого иммунитета привести не могу, поскольку наблюдаю только самого себя и резонно считаю Эспри – человеком здравомыслящим.
Если кто-то считает иначе – его право.
Если кто-то хочет ОБОСНОВАТЬ это «ИНАЧЕ» мнение, пусть приведёт ясные и логически безупречные доводы-доказательства.
8 III 2021


Рецензии