Вот уж март...

 Вот уж март приступил к осознанию
 полномочий своих не учел,
 что снежок еще долго захочет -
 полежать,полетать,наряжать.
 Не прочел сей весенний затейник,
 что зима не уходит к утру.
 И так хочется ей быть красою
 и царицей,что всем по нутру.
 Март хотел бы начать свою песню.
 И оркестр уж готов подогреть
 всякий лик настроением чудесным.
 Обнажить свою страсть,преуспеть.
 Ну,так что мы достигнем разлива?
 Ах,разлив,что наткнется на чудо -
 предложений прийти поиграть.
 в ясно солнце,ручьи.Где? Откуда?
 Где? Откуда?Нам взять,не терять.
 Баловница,затейница будет -
 прихорашивать,жить,расставлять -
 хладны сети для люда,как блюда,
 и готова вновь вьюжить,стрелять.
 Но,природа очнется и встанет
 и польется,польется опять,
 чтобы стать чаровницей прилежной.
 Чтобы знали ее благодать.
 Что так рвется нам дать -
 свою нежность.
 А у снежности - вышла вся стать.

          ********
                08.03.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →