Правда о Содоме

Я ученый и не принимаю ничего на веру, стараюсь понять суть и не верю традиционным объяснениениям. Так чему учит Библейская история о Содоме?

В чем заключается сама история? Лот принял у себя в доме на ночь ангелов, а горожане собравшись всей толпой от мала до велика и мужчины и женщины, все жители, требовали их отдать, чтобы "познать", как это теперь говорят - запетушить, иначе говоря пытать и изувечить. Как мы знаем, ангелы бесполы, а значит и не было проитивоестественного секса, да и какой секс толпой всех горожан? Гостей просто хотели увечить способом древним как мир.
После ангелы сказали Лоту, чтобы он шел из города, а город уничтожили.

Что мы видим? Горожане пренебрегли законами гостеприимства и хотели изувечить гостей, за это и поплатились. Подумайте головой - требовать убить, или скушать или еще что с гостями делать разве можно? Вот и главное это - наказание за желание увечить гостей и только. А за то, что жители с друг другом в том городе делали, Господь их и не думал наказывать. Наказал Господь ВСЕХ жителей и детей и женщин, значит вина была на всех. Кстати и греков и римлян не наказывал за противоестественные связи, а еще и Египет и Дреняя Индия, Китай и думаю все древние народы этим грешили..
Вывод - как там люди в чужой земле живут, это их, тех людей дело.


А реально что было. По археологическим данным на город упал метеорит. Взрыв, разрушение. Для древних = божья кара.


Рецензии
Одна из версий, что астероид упал в мертвое море и поднял огромную волну,которая накрыла побережье и два поселения: Содом и Гомору. А другие поселения волна не тронула.
Лот владел стадами домашних животных. Можно представить, какой пищей угощал ангелов Лот? Может все таки это были обычные ясновидящие, живые люди?

Анатолий Петров 51   28.03.2023 09:03     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.