В милом доме

 В милом доме у окна две сестры будят воспоминания тихой песней и знаю я, понимаю я каждое слово и каждый взгляд, и чувствую себя маленькой девочкой в берёзовой роще, и юной девушкой, влюблённой впервые, и нежной матерью, и ощущаю свет и тепло. И бежит слеза радости, и греет она счастливое сердце и сказать хочется - пойте, говорите, смотрите и будет мир чище, пока есть в нас эти песни, эти чувства, эта память!

 


Рецензии
Спасибо, Ниночка, Вам и доченьке за душевную миниатюру!
С теплом и добрыми пожеланиями, -

Ирина Христюк   24.03.2021 20:15     Заявить о нарушении
Благодарю ВАС за тепло,ИРИНА! Ваш отзыв добрый душу греет!
С уважением от меня и Марии.

Нина Радостная   25.03.2021 12:32   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →