Еще не выпито вино...

                Александр Лобановский

                Моему мастеру режиссеру Л. А. ДРОНОВУ

Еще не выпито вино,
И порох есть в пороховницах.
Еще сомнения зерно
Не проросло на наших лицах.
Еще мы в бой пойдем не раз
И будем яростно рубиться.
Еще в озера наших глаз
Девчонки бегают топиться.

Пусть кто-то стар, а кто-то сед,
Но в душах — радуга соцветий.
Еще навалят груды бед
На наши плечи — наши дети.
И знаем твердо мы одно:
Нам падать духом не годится.
Еще не выпито вино,
И порох есть в пороховницах.

Еще мы множим на года
Разлуки наши и дороги.
Еще спокойно дремлет смерть
В своей заснеженной берлоге.
Удача с нами заодно!
Пора, друзья, за стол садиться.
Еще не выпито вино,
Еще не выпито вино!
И порох есть в пороховницах!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →