Города, деревни, поселки...

Города, деревни, поселки…
Жизнь проходит, оставив осколки
От дорог, пейзажей, пейзанок,
А хотел бы, и выстроил замок,

Где с графиней (вспомним Толстого),
От себя убегал, от такого,
Что в пороках людских ковырялся,
Вдоволь мыслями порастекался.

А потом, утомившись от жизни,
Чарку пил, да на собственной тризне,
Рядом с вдОвою лирою в чёрном
И каким-то заплаканным чёртом…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →