О ревности

Среди чувств многогранных ревность
может первое место занять.
Но… природу её, откровенность,
смысл её
                не дано мне понять.
 
Может это – сомнение в верности?
Может страх тебя потерять?
Может мне не хватает смелости
верить в то, что ты смеешь лгать?

Говорят: “Если любишь – ревнуешь…”
Как же можно любить не веря,
на изнанку не вывернув душу
и захлопнув наглухо двери?!..

Если только закрались сомненья,
о любви бессмысленны речи –
лишь досада
                и  раздраженье…
“Бал окончен. Потушены свечи…”


Рецензии
Мне очень понравились,Евгения, и само стихотворение и мысли, отраженные в нём...У нас в семье когда то случилась такая ревность со стороны молодой жены ( прекрас-ной вроде женщины...) моего родного дяди, что спасаясь от неё он ушёл добровольцем на фронт, она его ждала, детей у них не было пока,слава Богу ...Он вернувшись с фронта, женился на другой...А первая его жена нормально вышла замуж, вырастила двух сыновей, жизнью дяди интересовалась постоянно, а мужа своего не ревновала...

Лидия Нарицына   26.11.2022 11:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →