Парашенка и незалежна, учите историю

Порошенко, про Княгиню Ольгу... читали? Он конечно дурак безмозглый, да богатому они зачем, главное бабло считать умеет!
Аскольд и Дир были первыми, кому великая Византия платила дань!
Они отпросились у Рюрика в Византию, по пути им городок попался на Днепре, спросили чей и кому дань платите, сказали хазарам, теперь нам будете! Хорошо сказали они! Холопы , им всё равно под кем быть! И так последнюю тысячу лет!Княгиня Ольга, урождённая псковитянка, уничтожила врагов княжества, поделила просторы на погосты, т. е. это по-образцу современному, области и республики...
(повесть временных лет, описанная монахами киево-печёрской лавры в начале 12-го века). А до Этого и далее,  отдельно Киевской Руси как и Псковской,Новгородской и Московской, Владимирской и Суздальской, Тверской... никогда не было и не могло быть! Было единое пространство, где каждое княжество в зависимости от политики, экономики и войны поднималось вверх, опускалось или исчезало, Окончательно, при Иване третьем, пали Псков и Новгород, упразднив вечевое голосование, стали частью правления единого правителя.Учите Историю!


Рецензии