Ребёнок во второй раз предугадал действия Путина

В октябре 2020 года трёхлетний внук, сказал, что на Новый год, хочет быть дедом морозом, дарить всем подарки. Внук предугадал, что Путин в декабре детям от 3 до 7 лет даст по 5 тысяч рублей, будут деньги дарить подарки.
В феврале 2021 внук заявил, что ему 13 лет, считать он умеет, его заявление удивило, было не понятно, пока 11 марта 2021 года не прочитал в новостях «Яндекс».
«Путин подписал указ о ранжировании размера выплат на детей от 3 до 7 лет. Размер ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет будет зависеть от доходов семьи, и варьироваться от 50 до 100 процентов величины прожиточного минимума ребенка для конкретного региона».
Внук не захотел участвовать в унизительном доказательстве, что родители бедные.

PS. Трёхлетний малыш предугадал, что Путин выдаст деньги детям с подвохом, появилась новая категория людей Мин труда назвал их "Подозрительно бедные люди".

Пособие на ребёнка до 1.5 лет в размере 50 рублей в месяц не давали, потому что посчитали не обязательным. 50 рублей в месяц это 7 долларов США в месяц, примерно на 1 - 2 булки хлеба, меньше, чем в Блокадном Ленинграде. 


Рецензии
Не тот дед Мороз у внука... :(

Ааабэлла   19.03.2021 23:20     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.