Карасук

Здесь нет техногенного шума,
Всё ясно - и что, и как...
После житейского бума
Душа попала впросак.

Я словно была здесь когда-то...
Чуть свет - у окна. А цель?
На солнечной травке телята
Бодают друг друга - дуэль?

Какие тут беды и громы?
Какой душевный тупик?
Возле самого дома
Бьёт восходящий родник!

Жизнь опять удивила.
Тайны светлое дно
Здесь ещё не замутилось!
Тревожит только одно:

Тот, разящий сквозь вечность
Давнего выстрела звук -
Это Чёрная речка.
По-здешнему - Карасук...

6 июня 2009


Рецензии
Привет, Таня.
Родник у дома, тайна дна - это мощно.

"Черная" речка это в первую очередь, представляется какой-то глубиной (образной, не физической) и прозрачной чистотой...

А я помню у вас АК - кем, не черный, а белый (поток).
Рев этого потока с перевала был слышен. И... Он и правда, белый, белые глины размывает... А потом мы дошли до пластов этих белых глин, что делают Аккем - ак-кемом). К верховьям у подножия Белухи.

А сейчас, кстати, к вам доча едет, на Алтай!
Вот кому можно позавидовать (по-белому, по аккемски)))

)

Сергей Казаринов   23.06.2026 10:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →