Карасук
Всё ясно - и что, и как...
После житейского бума
Душа попала впросак.
Я словно была здесь когда-то...
Чуть свет - у окна. А цель?
На солнечной травке телята
Бодают друг друга - дуэль?
Какие тут беды и громы?
Какой душевный тупик?
Возле самого дома
Бьёт восходящий родник!
Жизнь опять удивила.
Тайны светлое дно
Здесь ещё не замутилось!
Тревожит только одно:
Тот, разящий сквозь вечность
Давнего выстрела звук -
Это Чёрная речка.
По-здешнему - Карасук...
6 июня 2009
Свидетельство о публикации №221031300124
Родник у дома, тайна дна - это мощно.
"Черная" речка это в первую очередь, представляется какой-то глубиной (образной, не физической) и прозрачной чистотой...
А я помню у вас АК - кем, не черный, а белый (поток).
Рев этого потока с перевала был слышен. И... Он и правда, белый, белые глины размывает... А потом мы дошли до пластов этих белых глин, что делают Аккем - ак-кемом). К верховьям у подножия Белухи.
А сейчас, кстати, к вам доча едет, на Алтай!
Вот кому можно позавидовать (по-белому, по аккемски)))
)
Сергей Казаринов 23.06.2026 10:18 Заявить о нарушении
