В Минске

Хищного Запада происком
Вьётся колонна-змея...
В Минске, на улице Гомельской
Дом и квартира моя.

В здании вида старинного
О этажах девяти,
Что вековечной стремниною
Летом смывают дожди.

И белокрасное пенится
Штамбов полесских вино
Маркса проспектом и Энгельса,
Жаль, им уже - всё равно.

В Гомеле, может быть, проще жить,
Но - никому не отдам
Улицу эту, и площадь я,
Где монумент всем      .




21.10.2020.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →