13 марта 2021 г. суббота
Большая часть блинов уже съедена, большинство ритуальных действий и посещений уже позади, а впереди проводы зимушки-зимы с символическим сжиганием её чучела, вместе со всеми неприятностями, которые она нам принесла с собою.
Зима же, в свою очередь артачится и злится, понимая, что пришла её пора, несмотря на то, что она только вошла во вкус и вот она подбадривает морозцем, подваливает сверхпланового снежку, помешивая его метелицей. А Весна всё равно настойчиво стучится в окно и нетерпеливо гонит соперницу со двора.
Судя по тому, насколько нынешняя зима укрепила свои позиции, битва за свои права предстоит весне не шуточная. Ну а нам придётся набраться терпения и ждать результата, который заранее известен.
Все ставки на Примаверу !
Свидетельство о публикации №221031401071