Двадцать лет промелькнули быстро...

   Клуб интеллектуалов потерял некоторых своих уважаемых человеческим сообществом ветеранов, но остались их актуальные и по сей день свершения.
 
   Профессор Владислав ПАВЛЕНКО. Пришёл в Клуб интеллектуалом, которого уже отметило мировое общество учёных. Благодаря его термостойким материалам стало возможным преодолевать тепловой барьер при спуске на землю космических летательных аппаратов. Остались в стадии разработки образцы сверхлёгкого строительного материала.

   Академик Валерий КУТУЗОВ. Совершил более сотни прыжков с парашютом, принимал экзамены у многих космонавтов, запатентовал несколько изобретений в области психологии и космической медицины. Остались идеи о психологической совместимости экипажей при длительных полётах.

   Академик, писатель, журналист Марат Каландаров. Он первым провёл репортаж с борта сверхзвукового истребителя. Раскрыл для читателей много тайн Третьего Рейха, иногда с риском для жизни. Бережно храню его автограф на одной из подаренных мне книг: "Володя, наша совместная работа радует литераторов".

   Только в Клубе интеллектуалов и могли собраться за одним столом такие неординарные личности.


Рецензии