Он сказал Поехали!

«Он сказал:  «Поехали!», он махнул рукой…» и «зайцы 65+»  поехали …

С 8  марта   москвичи в прекрасном возрасте 65+  получили право самостоятельно   распоряжаться своим здоровьем.   Все  риски   легли на их  плечи, решения они теперь принимают тоже сами.
Точнее, у них  это право никто не отнимал, но    социальные карты   на всякий случай    заблокировали.   И вот настал  благословенный   Международный  женский день и такой    подарок! Все  разблокировали.
Несколько раз     в карантинный период  был  свидетелем ситуации, когда  пенсионеры  проходили   «зайцами» в метро.   В наземном транспорте  у нас  нет турникетов давно и  единственный  транспорт, который  оборудован  в настоящее время турникетной системой  -  это метро.
Идет такой «заяц  в возрасте»  лет семидесяти  и  пытается проникнуть   в   подземку.  Контролер   стоит насмерть: «Нельзя  пущать!».   Он все понимает, но сделать ничего не может . Вполголоса, чтобы никто не слышал, дает совет: «Вы  так аккуратненько   за пассажиром поплотнее,  к нему прижмитесь и пройдете».
Однажды   ко мне тоже  стал    прижиматься   взрослый  мужчина пенсионного+   возраста. Я сначала    не очень понял ситуацию, оробел, но    вглядевшись    в лицо  под  маской, в  котором было    столько  страдания  и   унижения  понял, что он  находится в безвыходной ситуации   самоограничения.
Конечно,    меры принимать надо было. Конечно, вводить ограничения   необходимо  и, прежде всего,  ограничить   передвижение возрастных  москвичей, но все равно   осадок  от ситуации   остался  какой-то   тяжелый  и непонятный, как будто  кто-то решил  поиграть    в   плохую  игру.
Будем надеяться, что   третья  волна   нас    не накроет.   А всем   кому  65+  и также 65-    пожелаем  крепкого  здоровья и не передвигайтесь на транспорте   «Зайцами», надевайте  маски  и по своим   социальным  и транспортным картам вперед. #кактотак 


Рецензии
А ещё для московских пенсионеров 65+ был ультиматум от Собянина: или вакцинироваться или платить за проезд.

Игорь Уранов   15.03.2021 07:07     Заявить о нарушении
Жаль стариков...у меня в общении полный тезка(имя, отчество, фамилия) где то в Москве живет, только ему два дня назад было 72 года...заскучал,бородой оброс, от ужаса в бога поверил...и все шлет мне рассылки видео о мировых заговорах против стариков...

Василий Шеин   15.03.2021 11:40   Заявить о нарушении
Идея о тайном заговоре мегакорпораций действительно существует. О ней говорят не только конспирологи, но и вполне адекватные учёные люди, серьёзно изучающие мировые проблемы ХХI века.
То, что сейчас происходит в мире – это не что иное, как геноцид стариков, ведь коронавирус смертельно опасен в основном для лиц пожилого возраста. Covid-19 беспощаден по отношению ко всем старикам, даже относительно здоровым.
Если следовать конспирологической теории, то можно полагать, что старики совсем невыгодны. Ведь в случае глобального вымирания лиц преклонного возраста, можно совершенно забыть про те же выплаты пенсий или про разные льготы. В живых останутся лишь только «молодые и здоровые». Тратить «лишние» деньги будет попросту ненужно.
Ещё коронавирус уничтожает слабых иммунитетом, немощных и инвалидов, которые также могут считаться «балластом».

Игорь Уранов   15.03.2021 23:09   Заявить о нарушении
звучит цинично но логично...но с таким подходом недалеко и до фильтрации людей или отдельных наций исходя из их полезности для общества ы целом...как с пользовательным скотом...
хотя.лично меня это не удивляет...мир меняется в худшую сторону...

Василий Шеин   16.03.2021 03:31   Заявить о нарушении
Действительно, всё это похоже на гитлеровский стиль «очищения» планеты. Однако, как говорится, всё тайное рано или поздно становится явным. Когда-нибудь люди узнают, что же на самом деле случилось в начале 2020 года, и что же именно стало реальной причиной распространения коронавирусной инфекции. Лично я - сторонник искусственного происхождения ковида…

Игорь Уранов   16.03.2021 06:36   Заявить о нарушении