С вольным ветром наравне 2006 г
20:19 С вольным ветром наравне
А я шла от метро домой. Это заняло по времени час. Как я кайфовала. Сначала решила пройтись, дабы худеть, но потом я поняла вдруг, какой это кайф идти и ловить ветер. Нет, не смущали меня взгляды молодых людей, которые с усмешкой отводили головы прочь от меня или же просто делали вид, что меня нет. Нет не вызывало во мне чувство своего ничтожества, взгляды девушек, которые улыбались, или наоборот смотрели с глубоким презрением и сожалением. И вовсе не задевало меня безразличие всех прочих из них. Мне было хорошо. Мне было просто супер. Такого кайфа как ходить в одиночку от метро до дома я не испытывала очень давно. К тому же я прислушалась к своему телу, и оно ответило мне дружной улыбкой. Мол, как я соскучилось по таким прогулкам, обидно, что ими ты меня не балуешь, и я коплю, коплю всё, а мне так хотелось бы всё это потратить.
И это сказало мне моё тело. Как давно я мечтаю всё это потратить.
Как хорошо, когда ты умеешь разговаривать со своим телом.
В голове вертелось столько мыслей, и я осознала, сколько удовольствия может принести ходьба для такого инструмента как мозг. Мысли текут быстро, динамично, вариантов прокрутки столько, что успевай ловить. Словно ходишь по воде и ловишь тех самых пескарей, из песни и не надо ни на каком кресте висеть, вот что. Можно просто пройтись от всей души. Мысли были разные.
Сначала о книге, которую я сейчас читаю. Сразу начала напрягать голову, чтобы ещё что-то вспомнить по поводу своей игры в город. Толком ничего не вспомнила.
Потом попробовала оценить, как я себя чувствую вот так просто идя, когда соблюдаются все правила, которые мне так нравятся последнее время. Одиночество, улица, прогулка. Оказалось замечательно. Удивительный кайф было идти одной домой по улице. К тому же район спальный. Деревья, свежий воздух, какой кайф. Дышала полной грудью.
Потом попыталась оценить взгляды окружающих и осознала, что мне реально наплевать, как они меня оценивают. И все мои какие-либо заморочки по этому поводу, чушь собачья.
Потом вспомнила, как должно выглядеть моё тело, чтобы вмещать всю энергию, поглощать знания. И поняла, что это ради долга тоже необходимо.
Потом задумалась о С., ведь с одной стороны густые деревья, с другой шоссе и мне подумалось вдруг, что поедет вот так С. и увидит меня, на этой мысли внутри началась истерика, потому что это настолько такое идиотство, что слов не осталось, только одно, что я дура.
А потом чувство кайфа заполнило всю меня. Мне стало на столько плевать. Мне нравилось идти пешком, мне нравилось идти одной, и душа моя даже пела. В таком замечательном настроении я дошла до своего подъезда, обязательно отметив про себя, что я хочу принять душ.
А у подъезда стояли мужики, немного подпитого вида и хотели войти в подъезд. Я не стала открывать, даже когда один из них сказал с какого он этажа, и из какой квартиры.
Так бы и продолжалось, если бы сзади не проехала зелёная девятка, в которой сидела А. с каким-то парнем, который её привёз. Меня аж передёрнуло. Она так надо мной издевалась и где всё, она несмотря на то, что сделала мне столько гадостей едет в тачке с парнем, а я такая стою с подпитыми мужиками у подъезда. Вот тогда я и открыла дверь, правда кто-то шёл на выход.
Однако он мне сказал, спасибо что я, мол, не отказалась. А надо код помнить мужчина — вот что я про себя подумала, конечно, я это ещё на улице сказала, думаю теперь, он перестанет быть склерозным. Вот в чём сила поставить человека на место и указать на его минус. Если правильно указать на минус, то можно повилять на дальнейшее поведение человека.
Пришла домой и в душ. Как приятно наслаждаться потоками воды, принимая контрастный душ. Как было приятно.
Вот так бы каждый день и всё становится таким приятным!
Свидетельство о публикации №221031402051