Петербург...

Петербург, на этот раз хочу, чтоб ты был ласков,
И в лабиринтах станций и вокзалов,
Не стану я жеманничать и мерзнуть
От поцелуев ветреных, промозглых.

Я растворюсь в твоей огромной силе
И затеряюсь в монолитной жиле,
Срастусь с Невою, с Невским, со Дворцовой,..
Меня обнимет твой закат медовый...

Пусть  будет так! Рассвет я встречу новый:
Волнительный, прилежно- бирюзовый!
По- новому в тебя начну влюбляться,
Чтоб никогда с тобой не разлучаться!
Татьяна Лёвкина.
Март 2021.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →