Пробуждение Воина- Совесть. Суфийская практика

Пробуждение Воина - Совесть

«Призыв»

«К Единому, Совершенству любви, гармонии и Красоты. Единственно Сущему. Объединяясь со всеми просветленными душами, которые являются воплощением Мастера, Путеводного Духа»



Вы обнаружите, что ваше развитие как человека и целителя имеет гораздо больший эффект, когда вы имеете чистую совесть в своих мыслях, чувствах, действиях, а также в результатах своих действий. Когда вы чувствуете, что поступаете правильно, когда вы обладаете верой в Божественную Волю и результат, когда вы стремитесь к лучшему для другого - тогда вы добьетесь успеха.
В жизни и в исцелении способности зависят от убеждения или веры. Убеждение зависит от чувства открытости, свободы и легкости внутри себя.
Практики совести - это практики внутреннего воина. Успех и опыт исцеления не для слабонервных.

Практика:


В течение дня, если вы делаете или говорите что-то неправильное - если ваша совесть чувствует себя некомфортно или что-то испытывает неловкость внутри вас - вместо того, чтобы пытаться оправдать это и продолжать, остановитесь и изменитесь. Даже если это означает остановку на середине предложения или действия, остановитесь и сделайте или скажите то, что является правдой.

Для тех, кто хочет продвинутой практики:


Эта практика поможет вам жить в умиротворенном состоянии, иметь возможность держать другого в своем сердце, слышать чужую историю, позволить Божественному присутствию встретиться с вами там, где вы находитесь, или позволить исцелению происходить необъяснимо.

Практика:


1. Бескомпромиссная честность с самим собой - уметь принимать решение вопреки собственным интересам, когда это необходимо.

2. Говорите с балансом истины и сострадания

3. Доверие к Богу.

Очень продвинутая практика:
Эта практика развивает безмятежное умиротворенное состояние, в котором человек преодолевает недовольство, негодование, расстройство и разочарование.
-Совместите намерения, ожидания, мысли, слова и дела

«Я вижу драму и жестокость, невежество, тщеславие, жадность, грубость, пошлость и упадок ... Я вижу, как люди разрушают себя из-за того, что потеряли контакт с реальностью своего собственного существа, как система, работающая внутри себя из ненависти, уныния. Я вижу операцию по спасению тех, кто разделяет это сострадание и в которых Божественное великодушие ответило актами сострадания. Это гораздо важнее, чем пробуждение; это высшее выражение пробуждения. Проблема не в пробуждении сознания; это пробуждение совести. Это не пробуждение ума; это пробуждение эмоций сердца ".
Пир Вилайят

Источник: Суфийский Целительский Орден Инайятиййя. 

Перевод: Садананда Брамхачари


Рецензии