30. 08. 1999
Собираем Кристину. Вот и собирается ребёнок в свои университеты и в люди.
Неважно, из-за чего произошёл скандал – произошёл. Бессмысленный, тупой, скучный, на нервах.
- А ты мне зачем такая?
Лето целое крепилась, а вот когда все разъехались – не выдержала. Вопрос возник, когда мне ехать за деньгами. Заревновала.
На остановке встретил Виктора Адамовича. Едем в общем вагоне. Девушка с Крынок. Кристина сразу же заснула крепким сном на верхней полке. Я калачиком внизу. Попутчики разгадывали кроссворды.
(4) Вторник. 31 августа 1999 г.
Лёд и пламень.
Минск.
Больше часа просидели на вокзале. Я исследовал киоски, цены на книги. В начале восьмого пришли к Сан Санычу. Он напоил нас чаем и повеселился моим незнанием пульта управления. Рассказал о своей любви к студентам.
Потом мы с Кристиной, нагруженные чемоданами, поехали в учебный центр за направлением, затем в общежитие. Наконец-то получили комнату. Пообедали. Пустил слезу. Еду в ТЮЗ. Артур Вольский:
- Если бы мне не понравилась пьеса, я бы вернул её вам. Театр. Надо ждать своего режиссёра.
Еду на Слободскую. Квартирантка в лёгком халатике, фонтан мыслей, но надо ехать на вокзал. В дороге вздремнул, пейзаж за окном, болтовня со студенткой. На прощание:
- Будешь учиться хорошо, приду в гости. - Оставляет адрес. А я его уже забыл. Встречаю опять Виктора Адамовича.
Свидетельство о публикации №221031601255