Снегурка

О,да! - Я, конечно, растаю -
такая уж выпала карта. -
Прозрачной слезою блистая
в лучах и подснежниках марта.
Водой утеку по оврагам.
Взыграю в березовом соке.
Вольюсь я в молекулы к травам
и в жилы к деревьям высоким.

О, да, - я, конечно, воскресну.
Морозцем дохну и повею
метелью, как шалью чудесной,
ведь я - Королева и Фея!
Пусть долгий путь этот не сладок,
но вы убедитесь зимою:
снег будет иметь привкус яблок
и пахнуть весенней травою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →