Оттаявшая вдова

Ну, а как ещё можно назвать блюдо из Зубатки? Только это и приходит на ум. Характер-то в имени не спрячешь.

Сочная белым телом, чуть с масляной поволокой на языке. Её ледяной взгляд смело принял на себя Сотейник, сгреб бесцеремонно в охапку, обнял теплом со всех сторон полупрозрачную ржаную панировку. Усыпал жаркими поцелуями.
Зарумянилась рыба моей сегодняшней мечты, зарделась, и холода, как не бывало: оттаяла! Вся твоя!

Чуть одари её белоснежным бисером кунжута, пусти пыль в глаза, наведи туману кисло-сладким облаком порошка манго. Мммм. Принеси ей с рынка любые овощи (огурцы, перец, укроп), умасли густым и тыквенным, подразни её отдыхом на островах Мягкого Сыра, ну и дай почувствовать, как щекотит трёхдневная небритость пажитника, как без него-то? А теперь... Бери и ешь на здоровье!

_____
Секрет пикапа Зубатки: её хорошо брать за жабры чуть размороженную. Иначе поплывёт "барышня" и превратится в рыбный кисель.

___________
17.03.2021
__________
Фото автора


Рецензии