мир хаоса. эпизод 1 клад. часть 5. 1. черновик
В полной тьме и неясности фермер Джо распахнул глаза, как утром внезапным толчком открывают ставни на окне впуская в дом солнечные лучи. Тело покрылось коростой боли, не имелось ни одной клеточки, что не подвержена в сей миг зловещей боли, нудной и свербящей, складывалось ощущение, что самый отъявленный маньяк разделывает тело на кусочки выбрав инструментом первой помощи тупую пилу с маленькими зубцами.
" Сынок, хочешь я расскажу тебе историю?"
" Да, папа"
Отец обнимает сына, оба сидят на лавке возле дома и смотрят на закат солнца. Кажется огромное светило заходит за соседнюю гору , если руку протянуть, то достанешь. Папа дарит хмельную улыбку и глотает из бутылки с пивом мутное содержимое на половину, икает не сдерживаясь, улыбается ещё шире, как чеширский кот, не раз в последствии будет облачаться в чешира.
" В стране Строителей жили два брата - близнеца. Конгруд и Кангрен . Вместе играли в войнушку в яблоневым саду , а с другими детьми не якшались, сёстры , заменившие им родителей не позволяли. Сёстры от рождения слыли зловещими тварями, в народе ходили слухи , что они и убили отца и мать. Могли убить и братьев, любви к ним не испытывали, одно останавливало , не любимые родственички имели задатки лучших строителей в стране. Так оно и случилось. Когда братьям исполнилось ...
" Пап, а как звали сестёр?"
" Дженис и Джекис, сынок. Мне продолжать?"
" Да, сэр, если можно"
" Когда братьям исполнилось по шестнадцать лет они получали на строительство самые дорогие подряды, потому сёстры и решили, что время пришло. Их мечтой с самого детства было построить Тёмную Башню огромную до небес и чтобы не пременно передвигалась на платформе. Пригрозив братьям свирепостью и лишением бизнеса сёстры добились ожидаемого результаты. Но в ходе строения между братьями начали вспыхивать стычки. Им казалось, что один из них неправильно выполняет работу. Братья ругались, а всё чаще дрались до крови. Сёстры увидев распри связанные с их мечтой решили оставить одного, а второго сгноить в местных болотах. Строителем выпало честь быть Кангрену , более озлобленному , льстивому и хитрющему, а мягкой душой Конгруда опоив ядами кинули гнить на болотах. И сгнил бы он, если бы не попался молодой Жабила, служивший повелителем болотистых топей и ещё не добравшийся до Срединного мира. Сердце сжалось Жабилы при виде доброго паренька и решил молодой повелитель оставить жизнь , а выслушав историю согласился научить как разрушить зловещие чары будущей Башни, сейчас рушить было бы глупо, потому что сёстры любыми путями её выстроят. Их убить сложновато, давно девушки общаются с мистером Тенью по средствам магических кабалических знаков. Зло в зародыше не остановить, - изрёк молодой Жабила, - но я научу тебя парень, как уничтожить зло, когда оно будет во всём могуществе и из за своего великолепия потеряет бдительность. Парень ты создашь маленькое творение башни, способное уничтожить зло своей добротой, но, с помощью спастеля человечества, который в данный момент пьёт пиво и не думает, что и пьяница может быть пригоден миру."
" А что дальше было?" - в нетерпении воскликнул сын.
Пап не ответил , допил пиво одним глотком и обронил слезу из глаза " Прямо, как я" - вырвалось из его сущности судьбоносная и напитанная алкогольными парами фраза.
Фермер Джо хрипит и понимает, крик боли разгоняет вороньё кружившиеся над его телом. Птички приглядываются к жертве, чуют , скоро конец Джо наступит и тогда они всласть попируют мертвечиной, как давно не пировали . Слюни выделяются из хищных глоток птиц и они не могут унять нетерпение. Когда же он подохнет? Когда же он подохнет? Нет, не дождаться, с ума сойти можно, он вопит и вопит, и силы не кончаются, а желудки сводит и вороны решаются пойти на отчаянный шаг. На атаку полуживого человека. Надо помочь ему сдохнуть. Стаей рвутся на орущего от шока и боли Джо и рвут клювами плоть человеческую , отлетая не далеко и пережёвывая мясо , чтобы не дай бог не сварилось не переваривания. Давно мясца не откушивали, но время пришло.
Человеческий крик теряет силу и затухает догоревший костёр. Последний хрип, как треск обгоревших поленьев. Глаза закатываются и покрываются мутной пеленой. Тело перестаёт дрожать , затихает, словно самая тихая ночь на свете, без звёздная и беспросвестная. Когда люди по углам жмутся и обнимают любимых, чтобы не поддаться власти страха и отчаяния. Вороны подбираются быстрым шагом , размахивая крылья и крутя в разные стороны головами , чувствуют, человек больше не преграда, всего лишь мясной торт, всего лишь праздничный обед. Но, празднику осуществится нет никакой возможности. Здоровая палка , обросшая корявыми сучками срезает полчище ворон заставляя хищных птиц нехотя подняться на небольшое расстояние в воздух.
- Пошли вон или сами превратитесь в праздничное застолье!
Вороны боятся женского надтреснутого голоса , старушечьего и столь повелительного, птицы не задумываясь о ненаполненных желудках каркают и тёмным облаком рассредоточиваются на косяки, потом на пары и растворяются в сером пространстве.
Старушка - улитка с раковиной на спине, словно черепашка - ниндзя садится около поверженного и искромсанного тела и водит рукой по окрававленным местам. Около старушки садятся по бокам сорок учеников - улиточек . Хлопают глазки и взирают на действия учительницы.
- Меня зовут матушка Бругильда, во время успела, кажется. Безликий и эти летающие твари знатно тебя покоцали, хорошо не мочканули. Чувствую искорки жизни в твоём изуродованным теле. Простой смертный давно отдал бы концы, - грустно улыбнулась матушка, напоминая рассвет золотой осени, - но не ты. Ты не можешь! Ты - последняя надежда человечества . Только ты способен уничтожить Тёмную Башню, Только ты имеешь в себе несколько личностей, как добрых, так и зловещих, но все личности объединяет романтика и сострадание. В наши дни такое увидешь, почти что к чудо прикоснуться. Я помогу тебе оправиться, поставлю на ноги и до поры до времени отправлю на мёртвый корабль, что прячется в воздушном море. Побудешь второй личностью, пока не наступит час постучаться в врата Тёмной Башни. А теперь приступим к делу ! Ученики , где мои нитки, иголки, порошки и йод , в конце концов?
Улитки заветрелись , засуетились, покатились колобками и через минуты две доставили все просимое.
- Что ж , приступим , - улыбнулась осенним золотом Бругильда и потёрла руку об руку.
А серое небо с укором взирало на отряд улиток и разрушенную плоть. . Тёмные существа бродили по лесу в поисках клада.
р.
Свидетельство о публикации №221031700026