Хроники собаки Бени Часть 1
Мы долго ехали на машине, мне никто не уделял внимания и я тихонько поскуливала. Наконец, дверца открылась, и я оказалась в чистом поле. Бегать! Какое это счастье! Я самозабвенно носилась по белой пустыне, пока не обнаружила, что осталась совсем одна. «Не беда, - подумала я, - сейчас подбегу к машине и мы поедем домой!». Но машины в обозримом пространстве не было. Я вернулась по своим следам к шоссе, здесь меня никто не ждал. Что делать? Нужно бежать в сторону дома, но где он? Тогда я еще не понимала, что меня бросили. Завезли подальше от города и трусливо уехали, пока я наслаждалась жизнью. Я побежала, в надежде, что еще догоню хозяев. Сначала я неслась галопом, потом медленно плелась, а в сумерках легла на обочину, сил больше не было. Я не хотела думать о плохом. «Вот сейчас отдохну, и все наладится. За мной обязательно приедут, они просто не поняли, что я потерялась. Наверное, искали меня. Может и сейчас ищут». Но никто меня не искал. Лежать было холодно, и очень хотелось есть. Я решила перебежать дорогу, и поискать там что-нибудь съедобное. Но тут меня ослепил свет фар, машина резко затормозила, чуть не сбив меня. На дорогу выскочила женщина, а я тупо уселась перед капотом, как будто хотела преградить ей путь. На самом деле, я просто испугалась, ведь мне еще никогда не приходилось оставаться одной на дороге. «Посмотри, какая красотка, и молоденькая совсем еще!» - крикнула кому-то женщина. Из-за руля вылез мужчина, большой такой. Посмотрел на меня, потом на свою спутницу и сказал: «Галя, ну куда нам еще одну жиличку, и так уж три собаки. К тому же это лайка, дома держать немыслимо!». Но Галя уже гладила меня по спине и трепала мои уши. «Ну не бросать же ее здесь! Погибнет!» - возразила она. Я была водружена на заднее сидение и тут же уснула. Сквозь сон я слышала, как Галя звонила кому-то по телефону, рассказывала, какая красивая лайка-подросток металась по дороге, и наконец, сообщила мужу, что меня возьмут в приют на несколько дней. Ночь я провела в каком-то гараже, а на утро меня отвезли в приют. Там меня поселили в одну из клеток, дали сухой корм и поставили чашку с водой. Я не очень люблю сухарики, но голод, как известно, не тетка, поэтому я с аппетитом съела все, что мне предложили. Потом началась фотосессия. Парень и девушка, которые ухаживали за постояльцами приюта, фотографировали меня со всех сторон. Тут же размещали в каком-то Интернете, долго спорили, как меня назвать, в конце концов, назвали Герда, и это зря. Нет во мне никакой жертвенности, да и преданности пока что нет, ведь хотели этого люди или нет, но меня бросили, и никто меня не искал. Конечно, я не была образцом правильного поведения, больше всего на свете я люблю бегать и гулять, а моим прежним хозяевам было некогда. К тому же, я хулиганила дома, за мной все еще приходилось убирать лужи, хотя я же не была в этом виновата! Природа! Но я всегда верила, что все будет хорошо! Ведь я же красивая и умная! Все наладится!
Дневник воспитания Хозяев.
21 ноября
Сегодня меня забрали из приюта. Там было весело, только там нас было много, а мне хотелось, чтобы играли только со мной. В новой Семье меня назвали Беня. Хозяйка сказала, что-то вроде БенеГессерите (кто знает, тот поймет), а Хозяин сказал, что я скорее Беня Крик, не знаю кто это, но, наверное, хороший человек. У них, то есть у нас, есть кот. Старый, но толерантный, зовут Тимофей Павлович Думаю, мы подружимся. Я вообще хочу дружить со всеми, только некоторые меня боятся, но я им все равно улыбаюсь.
25 ноября
Дня два я обживалась. Дела обстоят совсем неплохо. Кормят неразнообразно, но регулярно. Меня вполне устраивает гречневая каша с курицей на ужин, кефир и творожок на завтрак, иногда удается что-нибудь выклянчить со стола типа колбаски или хлебушка с маслом (люди слабы). Почти не дают сладкого, а я так люблю конфетки… Но я могу украсть, и мне за это ничего не будет. Также я регулярно делаю лужи, весьма большие, и мне тоже ничего не бывает за это (люди терпеливы). Мне дали много игрушек. Я с упоением занимаюсь их истреблением. Вчера порвала большого плюшевого медведя, сегодня пингвина. Хозяйка говорит: «Туда им и дорога, пылесборникам». Все это я делаю с удобствами, лежа на диване. Жалко, что люди все время куда-то уходят. Сначала, я плакала, когда за ними закрывалась дверь, но теперь они оставляют мне вкусную косточку, а когда я ее догрызаю, выть уж бесполезно, все равно не услышат. Сегодня бесились с Хозяином, играли в мячик, а потом он изображал зайца-мутанта. Было весело. За это, потом, я изгрызла хозяйские тапки. А нечего оставлять без присмотра!
5 декабря
Ну, что же, похоже, я здесь навсегда, пора уже начинать показывать свой характер, чтобы люди иллюзий на мой счет не строили. А не изгрызть ли мне сегодня линолеум? Пожалуй, изгрызть. Во-первых, будет, чем заняться скучным зимним деньком. Во-вторых, линолеум – это крупная форма безобразия, тут-то и посмотрим, как они, на самом деле, ко мне относятся. Причем грызть надо ни где-нибудь сбоку, а прямо посередине. Сначала надо долго рыть его лапой, чтобы проковырять маленькую дырочку, а уж потом, когтями и зубами крошить его в мелкие кусочки. Ну вот, шалость удалась. До прихода хозяев один час…
6 декабря
Вчерашнее злодеяние с линолеумом практически не имело последствий. Сначала пришла Хозяйка посмотрела на мое произведение грустными глазами, повздыхала, и повела меня гулять. Потом пришел Хозяин. У него, конечно, глаза округлились, не ожидал, видно, бедствия такого масштаба. Поорал маленько, пообещал купить мне клетку, на этом все и успокоилось. Следовательно, нужно продолжать в том же духе. За две недели жизни тапки и половое покрытие – не достижение. Вон хозяйские шлепанцы для бассейна стоят, сушатся, пойду, займусь ими.
13 декабря
Сегодня совершила акт полного унижения Хозяев. Они приходят с работы, а у них на диване коврик из туалета и … кошачий горшок. Правда, пустой и чистый, но все-таки. Думала, будут орать, а они только посмеялись, и давай всем рассказывать про мою выходку. Всех повеселила, выходит. Только Тимофей недоволен. Правильно, целый день без туалета. Он же не то, что я. «Интеллигенция в маминой кофте», мог бы и в углу где-нибудь дела свои сделать, так нет, подавай ему собственное корыто, да не одно. Посягнула я на святое, теперь надо опасаться мести бессмысленной и беспощадной.
15 декабря
Скучно… Обложили, демоны! В туалете, коврик и кошачьи горшки прижали гантелями. Шкаф забаррикадировали. Можно было бы поживиться в спальне, там я видела, цветы в горшках стоят. Но уходя, они плотно закрывают двери, а когда кто-нибудь дома, спальня – табу. Даже, если дверь приоткрыта я туда не суюсь, там территория кота и Хозяйки. Нужно что-то срочно измыслить, а то подумают, что я остепенилась и за ум взялась. Как бы, не так! Я еще себя проявлю во всей красе.
В этом месяце у меня в активе: перегрызенные провода от интернета (дважды), хозяйские туфли с золотыми каблуками (все равно не модные), белые осенние сапожки (непрактично ведь) и все. Нужно срочно генерировать идеи. А то и сама жиром заплыву, и Семья расслабится, а этого допускать никак нельзя.
25 декабря
Все провода намазали какой-то гадостью. Креативят, блин. Но я научилась открывать шкаф. Алиллуйя! Все богатства теперь мои. Сегодня вытащила 15 (15!) рулонов туалетной бумаги. Большую часть изгрызла в мелкую крошку. Дешево и сердито. Правда, Хозяин гонялся за мной со шваброй. В результате порвал обои, и разгромил прихожую. Меня не догнал. Потом я смирно сидела в углу, изображая несчастную сиротинушку. Для этого надо опустить глаза в пол, а уши повестить вперед. Вид очень жалостливый. Смотрела, как хозяйка убирает мои безобразия, и время от времени орет, размахивая тряпкой. Конечно, она же хотела после трудового дня поваляться на диване, телек посмотреть, книжку почитать. А это все вредно. Движение – жизнь! Вот и пусть двигается, здоровее будет. Сегодня день прожит недаром.
3 января
Не подумайте, что я только пакостями занимаюсь. Я уже освоила (или вспомнила хорошо забытое) команды : «Сидеть», «Лежать», даю лапу и осваиваю «Голос» по щелчку. Не могу сказать, чтобы мне это нравилось, но надо же чем-то заниматься, да и людей задобрить не помешает. Они, честное слово, радуются, как дети, если я проявляю ум и сообразительность. Это они еще не знают, на что я способна.
12 января
Вот забочусь о здоровье своих людей, устраиваю им активный образ жизни, а они не ценят. Повел меня Хозяин намедни гулять. Поздно, часов в двенадцать ночи. Народу никого, рядом озеро. И он чудак, самоуверенный, отпустил меня побегать. Думал видно: «Бенечка послушная, Бенечка команды знает». Щас… Я носилась по снежным просторам как волк, бегала долго, устала. Но домой идти не хотелось. И я решила поиграть с Хозяином, по-дружески так. Подойду поближе и отбегу, и так часа полтора. А на улице, на минуточку, минус 31. А он, пардон, без подштанников даже. А поняла я это, только когда увидела что ресницы и брови у него, как у Снегурочки. (Кстати, кто это? Сколько мусора у меня в голове). Тут-то он меня схватил за шкварник. И кулаком по морде, со всей дури. И домой волоком потащил. Я думала, придем домой, убьет, поэтому упиралась всеми четырьмя. И главное, Хозяйка спит, защитить бедную псинку некому. Пришли домой, оба без сил. Вроде все обошлось, но этот хук-то я ему припомню. Второй день уж думаю, как доходчиво объяснить Семье, кто в доме хозяин, а в стае вожак. А вожак это – Я!
13 января
После моего акта неповиновения и драки с Хозяином, считаю нужным продолжать акции собачьего протеста. Помимо того, что порча имущества идет по плану (уже оборваны обои в прихожей и гостиной, съеден не один плинтус и т.п.), теперь прежде чем выполнить чью-то команду, я громко, во весь голос, рассказываю, как мне это противно, и как они не имеют права требовать от меня хоть чего-нибудь. Пусть скажут спасибо, что я живу с ними. Но выполнять все равно приходится, т.к. любовь к вкусняшкам пересиливает чувство внутреннего достоинства, а без выполнения команд ничего не получишь. Как несправедлива жизнь!
31 января
Вчера было плохое настроение, не знаю отчего. Очень захотелось жесткого хулиганства. В конце концов, мне уже год, и я вполне могу доминировать в стае, нужно только это доказать. Сначала мне не понравились солнцезащитные очки Хозяйки, решила избавить ее от ненужного аксессуара. Но лежали они высоко на полочке, пришлось запрыгнуть на телевизионную тумбу, чтобы их достать. Запрыгивая, я сбросила на пол несколько чугунных статуэток, хотела и телевизор сбросить, но подумала, что это будет вообще жесть. К тому же, я сама люблю посмотреть мультики и футбол, так что телевизор остался жив. Зато я отгрызла провод от модема и в очередной раз лишила Хозяев Интернета. Потом я достала из-под ванны обойный клей и разгрызла пачку (люди расслабились и перестали закрывать ванную комнату, вот и получили за свою безалаберность). Затем я сделала лужу, и довольная стала ожидать Хозяев. Вот они явились, и принялись орать в два голоса. А я гордо ходила среди этого безобразия, пока Хозяин не «засветил» мне мячиком по голове. Было неприятно, но я сделала вид, что умираю, упала на спину и стала визжать. Тут Хозяйка накинулась на Хозяина, дескать, он меня убил, и нет ему прощения. Тот огрызался, что убить меня, мало. Потом начал бурчать, что посадит меня в поезд и отправит в Магадан. Что за дикая фантазия пришла в его голову? Хозяйка при этом ехидно интересовалась, осознает ли он, что сейчас скандалит с собакой? Словом разборки получились на славу, как и было, задумано. Все выплеснули негатив и легли спать. Утром я подлизывалась к обоим. И тыкалась носом в колени, и валялась в позе профурсетки, пока они тайком друг от друга не угостили меня печеньем. Все, конфликт исчерпан, я снова любимая собаченька. Пока надо угомониться на несколько дней, и придумать новую интригу, чем я и займусь на досуге.
2 февраля
Сегодня дома не пакостила, но чтобы день не прошел зря, убежала от Хозяйки. Для свободного выгула приходится проявлять чудеса сообразительности. Сначала, когда Хозяйка приходит с работы, нужно сделать вид, что очень сильно хочешь в туалет, чтобы она не стала переодеваться. Затем ее нужно сильно тащить, чтобы она устала сдерживать мой порыв, а до ближайших кустов метров пятьдесят, так, что она выдыхается, да еще балансирует на каблуках, поэтому, когда мы вступаем на парковую тропинку, она выпускает поводок, рассчитывая потом быстро меня поймать. Наивная! Когда меня держат на длинном поводке, я четко выполняю все команды, дисциплинированно подхожу «к ноге», сажусь рядом, прямо пай девочка. Но когда сзади только короткая кожаная «плетенка», гуляй – рванина! Хозяева могут сорвать голос, могут подкрадываться и подлизываться, ни за что не подойду. Вчера показывали передачу про морских змей, установлено, что у них хвостовое зрение. Определенно, во мне есть что-то змейское. Как только Хозяйка приближается на полметра, я бегу изо всех сил, и «лови ветра в поле», то есть на озере. Зато я охотно подошла к каким-то ребятам, которые на берегу пиво пили, по- обнималась с ними, думала, может, меня угостят. Но тут из леса выруливает
Хозяйка, орет: «Держи ее!». Меня, значит. Ну, те пока соображали (мозг-то уже затуманен алкоголем), я дала деру. И так можно было играть еще долго, ерунда, что у Хозяйки голова болела, длительные прогулки на свежем воздухе еще никому не вредили. Но тут мы встретились с Бертой, стаффордшихой, моей соседкой и ровесницей. У нее тоже сегодня был праздник непослушания. Пока мы крутились и боролись, подоспели хозяева и изловили нас. Конечно, мы тут же прикинулись бедными овечками. Послушно шли рядом, пока они делились впечатлениями о наших безобразиях. Дома я сразу же села в угол, изобразила полнейшее раскаяние. Хозяйка вела себя удивительно спокойно, я даже расслабилась. Но потом, когда я подошла поласкаться, меня отправили на место. Принесла мячик поиграть, опять на место. И так весь вечер. Тоска. Слава Богу, пришел Хозяин поиграл со мной, пока Хозяйка меня разоблачала. Но уже пора спать, а назавтра, они ничего не вспомнят. Шалость снова удалась!
8 февраля
Кроме меня, в нашем многоквартирном доме живет еще шесть собак. Встреча с любой из них - праздник, потому что можно поиграть, даже если мы на поводках. Но не все это любят, в силу возраста и воспитания. Мои любимые спарринг партнеры: стаффордширский терьер Берта и дворняга Фася (Фася - мальчик). С ними я могу беситься бесконечно, вернее, пока они не упадут, потому что я – выносливее и сильнее. Фася - маленький рыжий песик, очень верткий и крикливый. Когда я его прижимаю лапой, он начинает жутко орать, но не злится. А Берта – стильная, черная красотка, с ней мы устраиваем прямо греко-римскую борьбу. Тойтерьер из первого подъезда уже очень пожилой, мне запрещают на него нападать, поэтому при встрече мы только вежливо обнюхиваемся. Этот чудак в холодную погоду ходит на передних лапах, думает, наверное, что так теплее. Хозяйка говорит, что если кто-нибудь из нездешних в шесть часов утра увидит это чудо, то вполне может принять его за инопланетянина. У нас тут ходят легенды про гуманоида Алешеньку. Меня тоже всю зиму один мужик из соседнего дома считал чем-то потусторонним, правда, он всегда был «под шафе». У меня есть светящийся ошейник, чтобы Хозяева могли видеть, в каких я кустах нахожусь, а сосед, видимо думал, что это зеленые человечки. Но недавно мы встретились под фонарем, и он с явным разочарованием протянул: «Так это собака?!». Еще в нашем подъезде живет мопс Митя, злостный горлопан, все время стремится покусать меня за лапы, но не на ту напал. Дворняга Тяпа полна внутреннего достоинства, ей уже два года и она крупнее нас с Бертой, поэтому она не считает нужным связываться с нами, как и меланхоличный, интеллигентный бигль Шерлок. Но самые противные собаки живут в соседнем доме. Это - йорки, и их целая стая. Когда они пытаются, напасть на меня всем коллективом я презрительно рычу на них. Во-первых, мне непонятно, как приличная собака может разгуливать в этих блестящих тряпках. А ведь когда-то йоркширские терьеры были вполне уважаемыми животными. Английские шахтеры брали их с собой на работу, чтобы они подавали сигнал тревоги, учуяв запах метана. Это я по телевизору видела. А теперь они служат для сублимации материнских чувств разных гламурных барышень, что может тоже неплохо, а то те от скуки свихнутся. Во-вторых, мне не разрешают подходить к ним близко, видимо, боятся, что одежонку потом компенсировать придется. Так что, мне есть с кем общаться. Если бы меня еще почаще с поводка спускали… Но Хозяева говорят, что я не могу остановиться, поэтому с соседями общаюсь до обидного мало.
20 февраля
Каждое утро мы с котом просыпаемся в 5.30 и начинаем коллективно будить своих Людей. Заводим дуэтом утреннюю, подъемную. Основную партию ведет Тимофей, мерзким въедливым «Мяу-у-у», я тихонько подскуливаю, вместе получается очень душевно и очень противно. Обычно удается поднять только Хозяйку, Хозяин, если просыпается, бросается в нас подушками и чем придется. Действуя на «автопилоте», можно сказать, еще во сне, Хозяйка выдает корм коту, и тащится со мной на прогулку. А я-то уже бодра и весела, поэтому пытаюсь задать необходимый ритм движения, то за кошкой погонюсь, то резко в сторону дерну. Потом мы приходим домой, и тут надо быстро подбежать к коту и одним движением слизать остатки корма. Правда, он уже знает этот маневр, и мне редко что достается. Зато, пользуясь неадекватностью Хозяйки, Тима иногда выклянчивает второй пакет, типа: «Ты же забыла меня покормить!» И тогда он со мной делится. Мне тоже выдают завтрак, творог, кефир или яичко, но я не спешу это съесть. Жду, когда Хозяева будут пить кофе с бутербродами. Там расчет простой, каждый из своих двух бутеров отдает мне в среднем один, получается, что я съедаю два, а они по одному. Потом начинается потеха, за которой я наблюдаю с дивана. Люди пытаются обезопасить от меня квартиру. Работают, как отряд саперов или хирургов четко и слажено. Только и слышится: «Дверь! Гантель! Тапки! Тумбочку подвинь! Уходим!». И, как вишенка на торте, мне выдается свеженькая косточка. Провожаю Хозяев в коридоре с нею в зубах, но как только дверь захлопывается, моментально оказываюсь на диване и начинаю наслаждаться жизнью. Ах, «жить хорошо, но хорошо жить – еще лучше!»
20 марта
Вчера снова накосячила, да еще как… Ничто не предвещало беды, валялись с Хозяйкой на диване, она мне за ушком чешет, говорит какая я хорошая и любимая собаченька, я от удовольствия глазки закрыла, лапами ее обнимаю. Тут пришло время, сходить на улицу, на сон грядущий, так сказать. Ну, мы пошли, а на улице как выяснилось, снегу навалило мне по шею, хоть и конец марта. А я когда снег вижу, разум теряю окончательно и бесповоротно. Видимо срабатывают родовые инстинкты, мне нужно бежать, бежать, как в бескрайней тундре. Еще, как на грех, встретили Берту. Пока мы здоровались и играли, Бертин поводок опутал ноги Хозяйки, сразу она распутаться не смогла, а я вывернулась из ошейника, и бежать. Причем бежала по проезжей части, хорошо, что редкие машины ехали медленно из-за снежных завалов, а то бы непременно сбили меня. И вот бегу я, за мной Берта на поводке, за ней ее двухметровый хозяин, а где-то сзади тащится Моя. И все орут: «Беня, Беня!». А я не слышу. Квартала через два забежала в какой-то двор, а там тетка с мальчишкой тойтерьера выгуливают. Ну, я подбежала поздороваться и поиграть. Ребенка уронила, тоя затоптала. Тетка кричит: «Уберите собаку!» Но я сама убралась, бегу дальше, а мои преследователи уже отстали метров на сто. Тут смотрю, мужик в багажнике машины возится. Я к нему подошла, думала, может покатает, дала ему погладить себя, и это была фатальная ошибка. Меня догнали, подкрались сзади, и мужику шепотом: «Держи ее». Тот не растерялся, и меня повязали. Дома Хозяйка ревела и лупила меня газетой. Не больно, но очень оскорбительно, поэтому я визжала так, как будто меня бьют коваными сапогами. А пусть все соседи знают, что собаченьку здесь угнетают. Не виноватая я, просто снег пошел!!!
30 марта
Неделю назад начала воспитывать Своих на предмет еды. В первые дни, после приюта, я ела все. Кашу, курицу, творог, кефир, опускалась даже до овощей. Сейчас я этого делать, не намерена принципиально. Буду голодать хоть три дня подряд, но кашу свою ешьте сами. Вчера Хозяйка нашла под диваном кусок сыра, который за завтраком прямо от души оторвала, чтобы побаловать собаченьку, а я его есть не стала. Спрятала под диван, пусть валяется, на всякий случай. Единственное, что я собираюсь кушать, это - мясо, и все что «к чаю». Но сладкого мне не дают, если только украсть получается, а мясо мне дают вместе с кашей, выковыривать приходится. Еще можно стырить кошачий корм, но это непросто. Во-первых, Тимофей - не дурак, и рычит, если я посягаю на его тарелку. Во-вторых, Хозяева его охраняют во время еды, и можно от них всех по щам-то получить, так что я опасаюсь. Вижу, Хозяйка переживает, что Бенечка не наедается, но Хозяин все не съеденное через полчаса убирает. Ничего, раз я нашла слабое звено, буду на него давить. Но и на Хозяина у меня тоже есть секретное оружие. Когда он приходит с работы, я залезаю в кресло, встаю на задние лапы и облизываю ему лицо. За это он может мне все отдать и простить. Мы еще повоюем за пищевую свободу!
5 апреля
Хозяин называет меня Бузовой. Я, конечно, не такая тупая, но все-таки звезда. Все должно быть только для меня, а они «мне как всем»! Вот вчера пришли хозяева с работы и обнаружили лужу в гостиной и погрызенную губку для обуви. А ведь уже несколько недель почти спокойно жили, расслабились! Но Хозяин сразу сообразил, что всю ночь провел в обнимку с котом, тому, видишь ли, холодно было! Месть не заставила себя ждать. И вообще, взяли моду кормить меня куриной грудкой! Надоело! На днях, на глазах у Хозяйки, украла из хлебницы ржаной сухарь и стала грызть его с несчастным видом. О, это была моя тактическая победа! У нее сразу началась истерика, дескать, мы доведем собаку до истощения, ей не хватает злаков и витаминов! Ха-ха! Вечером передо мной стояло три чашки: с бульоном и кашей, с сухим кормом и с кефиром. Я нехотя поковырялась в них, попила кефирчику и спать легла. И это не значит, что в ближайшие дни я еще раз снизойду до молочки. В запасах уже три пакета сухого корма разного состава и разной цены, наверное, зимой будут отдавать бездомным, хотя, если будет настроение, может и поем. Девиз моей жизни: «Воспитай хозяев!» И у меня это неплохо получается!
10 апреля
Очень я мороженое уважаю, да и все сладенькое люблю. Вчера Хозяин достал из холодильника мороженку, мою любимую, шоколадненькую. А откусить не успел, позвонили ему. Пока он искал какие-то бумажки в коридоре, я ходила вокруг стола, боролась с непреодолимым желанием украсть. Желание победило. О, как это было вкусно! Два больших, полноценных куска с вафлей, а потом долизывание остатков на полу. Вернулся Хозяин, понял, что его «обломали». Я, правда, пыталась свалить все на кота, многозначительно глядя на него честными глазами. Но, оказывается, Хозяин все видел в зеркало. Уж он меня стыдил, стыдил, позорил, позорил. Обзывал меня мелким вором, бесстыдной собакой, неблагодарной псиной. Тут я решила ему исполнить танец на спине. Обычно это его умиляет, особенно, когда в конце я выбрасываю вперед лапу, типа «Хайль Хозяин!», но сегодня этот номер не прошел, пошла спать не прощенная. Думала утром реабилитироваться, но уронила с крыльца Хозяйку, она сильно ударилась спиной и это уже не смешно. Так что одни минусы у меня, еще немного и отправят меня куда-нибудь в Минусинск. Да нет, не отправят… наверное.
15 апреля
С каждым днем я все явственней понимаю, как манипулировать людьми. Вот, например, вчера был дождь, а я не люблю гулять по лужам, да еще, когда сверху поливает. Поэтому торопилась домой, дела свои утренние сделала кое-как, днем захотела в туалет. Терпеть, как это положено воспитанной собаке, не посчитала нужным и надула лужу. При этом я рассчитала все так, чтобы сразу ее не обнаружили. Не то чтобы меня наказывали за такие дела, Хозяева с пониманием относятся к физиологии, но стали бы стыдить, ворчать и всяко занудствовать. И, конечно, никаких обнимашек, которые я так люблю, не было бы. Но я придумала, как привлечь к себе не только внимание, но и сочувствие. Когда люди пришли с работы, я их не встретила, лежала себе под столом с угрюмым видом, они меня даже потеряли. Наверное, подумали, что я выбросилась с балкона. Потом вышла, передвигалась по стенке, хвост опустила, глаза скосила, чем привела их в замешательство и сильное расстройство. Они сразу стали меня ощупывать, трогать нос, проверять, нет ли у меня болевых ощущений. Потом Хозяйка сделала предположение, что Хозяин приезжал днем домой, и мы поскандалили, а может даже подрались. Хозяин, конечно, отпирался. Потом они оба заподозрили, что может быть, сосед сильно долбил перфоратором и испугал меня. Еще чего! Я этот перфоратор каждый день слушаю и никак не реагирую. И наконец, они увидели лужу. И тут они придумали, что мне так стыдно, что я прямо готова к самоубийству. Бросились меня обнимать, тискать, чего мне и хотелось целый день. Я сразу повеселела, лужа была убрана, про нее никто и не вспоминал потом. Совершенно простая манипуляция, никакого вам НЛП и прочей чепухи. Скоро смогу писать учебники по этой теме. Жаль, что мои собратья читать не умеют, а то бы я поделилась опытом
(Продолжение следует)
Свидетельство о публикации №221031700389