Храм Бога это дом Бога

Люди называют храмом Бога и церковью строение, которое есть дело рук человеческих, но это не верное восприятие. Домом Божьим, в Писании, называется храм, как и свидетельствует об этом Евангелист Марк, написавший в своём Евангелии следующие слова:

15. Пришли в Иерусалим. ИИСУС, ВОЙДЯ В ХРАМ, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;
16. и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую;либо вещь.
17. И УЧИЛ ИХ, ГОВОРЯ: не написано ли: «ДОМ МОЙ ДОМОМ МОЛИТВЫ НАРЕЧЁТСЯ ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ»? А ВЫ СДЕЛАЛИ ЕГО ВЕРТЕПОМ РАЗБОЙНИКОВ.(Св. Евангелие от Марка 11:15-17;)

Итак, Христос войдя в храм, навёл в храме порядок и сказал о храме, как о доме Господнем, который наречён домом молитвы, следовательно, храм Господень есть дом Господень, который построил Соломон, так как, это и происходило в Иерусалимском храме, построенном царём Соломонам, который, и есть дом молитвы для всех народов.
А на самом деле, в Писании написано, что, храм этот, то есть храм Бога, есть мы:

16. Разве не знаете, что ВЫ — ХРАМ БОЖИЙ, и Дух Божий живет в вас?
17. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а ЭТОТ ХРАМ — ВЫ. (Первое послание к Коринфянам 3:16,17) 

Следовательно, храм Божий и дом Божий, и дом молитвы, это есть тот самый храм, который, не рукотворный, его-то и построил царь Соломон. В подтверждение этому, мы видим и из приведённого мной текста из послания Апостола Павла к Коринфянам, в котором, Апостол Павел и говорит о храме, в котором Бог живёт Духом Своим. А так как Бог есть завет(Бытие 17:3-4;):

3. И пал Аврам на лицо свое. БОГ ПРОДОЛЖАЛ ГОВОРИТЬ С НИМ И СКАЗАЛ:
4. Я — ВОТ ЗАВЕТ МОЙ С ТОБОЮ: ты будешь отцом множества народов…
(Книга Бытие 17:3,4)

Следовательно, мы и видим, что, завет, вселяется в нас, то есть в людей, посредством понимания нами того текста, который, написан в Писаниях, это и есть мысли, и, они, и являются Духом Бога, живущим в нас, это и означает, что мы, храм Бога, живущего в нас Духом Святым.


Рецензии