Немного о словах...

В слова облекаем мы то, что имеем
За нашей, и только, — душой.
Велению щучьему верят Емели,
А Деду Морозу подвластны метели,
Но мельник слова на муку поизмелит,
И ссыплет в мешок пребольшой.

Зачем же, вы, люди, словам научились,
Крапивным и дерзким словам?
Вы гнезда бы вили, вы песней делились,
Мычали, мяучили, лаяли или
Саванне вердикты свои огласили,
Подобно огромным слонам.

Бывают слова, как копье, смертоносны,
Бывают — спасательный круг.
Сомлели на солнце красавицы-сосны,
И травы в лугах опьяняюще росны…
Не важно, что выдался год високосный,
Его мы осилим, мой друг…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →