Послание в будущее. Запись на День Рождения

Плачущая девушка снова нажала на play и вгляделась в экран старенького ноутбука, словно в зеркало. Девушка, похожая на нее как сестра, улыбалась, жила, говорила:

"-Должно быть тебе уже столько, сколько мне, а может быть, я не выдержала и нарушила обещание, и отдала тебе этот диск раньше, - светловолосая девушка в вязаном свитере улыбнулась и легко засмеялась. – Я могу. Ты же знаешь. Уверена, я уже тысячи раз рассказывала, как всегда заранее начинала дарить и открывать подарки. Ужасный характер. Надеюсь, твой будет лучше!

Знаешь, честно, тебе есть в кого быть умницей. Твой отец потрясающий. Твоя бабушка, моя мама, просто замечательная.

Думаю, ты знаешь, не можешь не знать, что я росла без отца. Мама всегда очень много работала ради меня. И я тоже буду стараться ради тебя. Люблю тебя! - Девушка солнечно улыбнулась и приложила ладошку к еще практически плоскому животику.

-Чтобы сейчас с тобой не происходило, пожалуйста, помни, что мы с твоим папой очень тебя любим и гордимся тобой. Ты самое чудесное, что могло с нами произойти.

Знаю, я должна была дать тебе какие-то советы и, конечно, поздравить с Днём рождения. Твой папа говорит, что послания в будущее всегда несут в себе что-то важное и судьбоносное…

Но я не умею так красиво говорить как он… И, честно говоря, не знаю, что тебе посоветовать. Разве что, постараться всегда оставаться собой. Не лгать ни себе, ни окружающим. И тогда на твоей душе всегда будет легко. А значит, ты со всем справишься!

Странно прозвучало, да? Прости, свою маму за то, что может быть говорит глупости. Но твой папа взял с меня обещание, что я дам тебе совет и что ты увидишь эту запись на свое двадцатилетие.

Надеюсь, я смогла дождаться. С Днем рождением тебя! - Девушка радостно закричала поздравление, а потом задумалась и добавила:

Если сейчас тебе тяжело, позвони мне или папе, мы всегда будем рады тебя услышать. Не замыкайся в себе...

Но, надеюсь, что все хорошо. Как может быть иначе в День Рождения?! И верю, что ты обязательно справишься с любыми неприятностями!" - девушка на экране улыбнулась. Запись мигнула и прервалась.

Плачущая девушка снова нажала на play и вгляделась в экран старенького ноутбука, словно в зеркало. Девушка, похожая на нее как сестра, улыбалась, жила, говорила.


Рецензии
Не до мурашек, не до озноба... Состояние после прочтения сродни написанным выше словам.

Сергей Свидерский   02.07.2024 15:32     Заявить о нарушении