Омерзительная восьмёра. Анонс

  (По мотивам романа «Вовка Путин капут!» Кандинского-ДАЕ А.О., и одноимённого фильма Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка»).

  Глава - 1. 
  Я, Джо Байжен, по кличке Вешатель, двигался с востока на запад. Был сильный снегопад. Надвигалась чёрная пурга. Предгорье северо-западного Урала грешили подобными явлениями в это время года. Был конец февраля.

  Я, Джо Байжен, по кличке Вешатель, охотник за головами.
  Вешатель! – имя дано мне совсем не с бухты-барахты, - если, можно, удобнее клиента прижучить с высокого насеста, и, не зная хлопот получить вознаграждение, то я, Джо Вешатель, приведу клиента живьём, и его вора, убийцу, насильника повесят! Я лично буду смотреть, как мертвец спляшет джигу-джигу в последний раз.


  Где-то в предгорьях северо-западного Урала, вблизи Волчьего распадка хребта Кваркуш преодолевая глубокий снег, высоко задирая ноги, обутые в мокроступы медленно брели два человека.
  Тот, что выше и крупнее, часто оглядывался на вершины хребта Кваркуш, где зловеще чернела грозовая чёрно-пепельная туча… снегопад усиливался. Тот, который шёл вторым, был щупл, мелок и тщедушен. 
  Старичка звали Вовка Путин. Он был закован в цепи. Джо Байжену-Вешателю иногда приходилось тащить клинта волоком… Джо ругался страшно и сердито, -клиент вставал и брёл дальше. Если ругань не помогало, и Вовка не хотел идти, Вешатель подходил и пинал Вовку Путина под зад… и Вовка опять шёл, иногда полз на карачках, но если и это не помогало, то Джо взваливал Вовку на плечи и нес некоторое время… Так они верно но медленно продвигались строго на запад.

  Глава – 2.
 


"Чёрная пурга". "Перед бурей". (Серия - Горный Урал). Автор: КАндинский-ДАЕ А.О.


Рецензии