Внимание дальнейшее к прочтению не обязательно и,

   А ни чего я копирайтер, да? Завлек, привлек. Ну, молодец, сам себя не похвалишь, как оплёванный стоишь. Супруга вопрос задала интересный, мол столько лет писал, а гонорар какой ни будь будет? Честно скажу, когда первую часть писал, о гонораре думал, мечтал. А за маленький рассказик про таракана даже получил. В местной газете «Свеча» опубликовали. Хватило на бутылку пива и килограмм мороженного. Вторая часть писалась как-то так, без лишних мечтаний. Но теперь стало и самому любопытно. Как там в «лихих 90-х» по электричкам было, помните? Может родители рассказывали. Значит так:
   - ОЙ, ЛЮДИ ДОБРЫЯ! Мы сами писателя не местныя! От поезда писательского отставшия, да даже в него и не севшия, так как и не писателя. Войдите в положение, окажите вспомоществление!  Карта «Сбера» привязана к номеру 89641014896, подайтя кто сколько может!
   Подаяние дело сугубо добровольное и необязательное, но все же любопытно.

Пока
Всем добра!


Рецензии
Здесь всё просто. Чехова, Толстого, Куприна, Островского, Салтыкова - Щедрина, Пушкина, Лермонтова и других наших классиков читали. Не потому что любили, а потому что у них был свой класс, своя аудитория. Затем их читали, так как большевики создавали хорошую систему образования и нужны были правильные образы. Сегодня всё сложнее. Своё читательское сообщество найти трудно, а чтобы ещё кто-то бесплатно печатал, гонорар платил, критику писал - это уже фантастика. Но и это ужэе было, следовательно пройдёт и это.

Сергей Минутин   02.05.2021 18:05     Заявить о нарушении
Благодарю, Сергей, за отзыв. На счёт классиков Вы несомненно правы. Но знаете что интересно, у меня третий ребенок учится и я ни у одного не видел Сказку о попе и о работнике его Балде. Дети эту историю уже не знают. Пушкин уже частично под запретом. Во глубине сибирских руд, тоже не изучают. Маяковского даже Что такое хорошо убрали. Среди нынешних выпускников школ очень немногие знают кто такой Маяковский, Рождественский, Ахмадулина. В нашей стране классики это те, кого цензура ещё не запретила.

Анатолий Меринов   02.05.2021 19:46   Заявить о нарушении
Доброго вечера.
Я тут мимо проходила и заглянула с визитом. На счёт гонораров: жду, но не материальных, а просто поддерживающих морально. В реале с этим не густо. Когда было много прочитано - захотелось попробовать и себя. Тяжело, со скрипом, а иногда просто легонько поиграть словами. В интернете модно обзывать всех писателей-любителей - графоманами. Но это интересный процесс самокопания. Всё просто.
С уважением.

Светозара Рыжова   06.05.2021 23:52   Заявить о нарушении
Блин! Ну, вот скажите, ребята, это нормально: классиков не читать?
Во-вторых, послушайте, до ХХ века нерадивых учеников в школах розгами стегали - так, может быть, знали, что делают?
И, в-третьих, я прекрасно помню, как Буш младший объявлял на всю США: "Наша задача: чтобы выпускники школ могли хотя бы считать и писать", - так это и для русских школ задача?
Мы что - рабочие муравьи в муравейнике?

Алан Баркад   17.06.2021 21:14   Заявить о нарушении
Да, Алан, мы рабочие муравьи в муравейниках. Строят для нас человейники со смешными квартирами студиями. И пенсионные реформы тому подтверждение. Как президент говорил? Своё отработал и в деревянный макинтош. Дерево скоро всё продадут, а нам будет полагаться крапивный мешок на последок.
Люди - новая нефть. Раньше выдавливали из себя раба, теперь прибыль для рабовладельцев.

Анатолий Меринов   18.06.2021 04:12   Заявить о нарушении