Оценили Императора Пётр I в 990 рублей

Император Пётр I  на себя не похож.
В честь 350-летия со дня рождения Петра I Императорский Монетный Двор выпустил памятную медаль с изображением Великого Императора, наследием которого мы по праву гордимся!
Петр I – первый российский император, выдающийся реформатор и полководец. Его достижения высоко оценивали не только современники и соотечественники, но и благодарные потомки – недаром его имя произносится не иначе как с эпитетом «Великий».
Особую ценность и характер медали подчеркивают ее уникальные характеристики:
На аверсе медали отчеканен портрет Петра I на фоне скульптуры «Медный всадник».
На реверсе медали помещен гербовый орел России времен правления Петра I.

Например. Монета номиналом в 50 тысяч рублей была выпушена в честь 150-летия банка и сделана из золота 999 пробы весом 5 килограмм золота.

Монету весом в тонну создали сотрудники Perth Mint, старейшего действующего монетного двора Австралии. Диаметр рекордного дензнака – без малого 80 сантиметров, а толщина — 12 см.  Монета имеет вполне реальную ценность. 1 Tonne Gold Kangaroo Coin по номиналу является одним миллионом австралийских долларов, на самом деле её стоимость оценивается в $57,34 млн. Реальный вес монеты тоже чуть больше заявленного — 1012 килограммов.


Рецензии
Было два Петра - один настоящий, а другой лже, т.е. двойник первого, - душегуб, почти вдвое уменьшил народонаселение страны за время правления. Это какой царь Пётр в 990?!

Настоящий царь Пётр первый содержался и умер в Бастилии! Поехал мир посмотреть, себя показать, поехал всего-то на пару недель!, а оказался арестантом в Бастилии навсегда, - до смерти! Из всего многочисленного русского посольства в Россию через два года(!!) вернулся только один иуда Меньшиков, с новым царём лже-Петром! И который (естественно) не узнавал даже родственников... А на жену и не взглянув отослал её в монастырь.

О царе лже-Петре, засланце и двойнике настоящего Петра Первого подробно рассказано и в книге мужественного В.А.Шемшука - "Как нам вернуть Рай". Советую всем прочитать книги Шемшука.

Лже-Пётр, среди всего сделанного им огромного зла за время своего зверского правления, почти вдвое сократил народо-население России, поражая злобой даже подельников! Он намеренно уничтожил и Атомную Азбуку предков! Антихрист - как его называли старообрядцы, собственноручно повычеркнул особые буквы - главные энергетические символы древних - символы стихий, их проявления и действия!

От этой подлости лже царя - Петра Первого наши буквы стали немыми! Они уже ничего не говорят нам о РАдужном теле окружающего мира и Картина мира от этого во многом стала чёрно-белой! Так и живём. А многие и не подозревают, что собственно произошло с Россией от петровских реформ. Многие вообще чуть не в умилении от реформ лже-Петра-сатаниста.

Василий Робакевич-Пестов   05.04.2021 01:13     Заявить о нарушении
Ещё повесил князя Гагарина, с которым дружил в детстве, приказал пол года не снимать с виселицы. Вероятно, за то, что князь правду сказал. Можно сделать генетический анализ и всё выяснить.

Игорь Леванов   05.04.2021 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.