Мы молекулы

Мы задумались с тобою однажды:
Зачем Звезды нам светят с неба?
Ведь Космоса нет в самом деле там.
Есть такой же Океан из воды...
Мы молекулы,что распадаются,
Когда тут их цветы увяли.
Распадаемся мы на спектры,
Что зовутся у нас Лучами.
Мы уходим,чтоб снова вернуться.
Кто-то в теле,а кто-то Музыкой,
Что исходит из Сфер с Лучами.
Но однажды закончится наш бег по кругу.
Что-то истинное осознаем.
Мы – молекулы,которые распадаются,
Если совсем ничего не знаем.
И без нас трава будет зеленью,
Опадать листва снова будет.
Снегом всё заметёт однажды,
Расцветая весной жизнью.
В одну реку не войти дважды.
Ты вернёшься.
Но уже другим...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →