Про Штирлица
Штирлиц и Мюллер иногда стояли на часах. Но только на китайских.
В какой-то момент Штилиц уже совсем дошел до точки, но Юлиан Семенов не захотел ее ставить.
Штирлиц был так загружен, что все делал на бегу. Даже спал. С женщинами.
Когда Штирлиц понял, что у Мюллера ему уже ничего не стянуть, он стал тянуть бодягу.
В характеристике Штирлица было написано, что характер у него нордический, но человек он слабохарактерный.
Когда Штирлиц выходил из себя он требовал чтобы его звали полковником Исаевым, а когда входил обратно, то требовал, чтобы его называли опять Штирлицем. И никогда не ошибался.
Если ты на грани провала - учил Штирлиц русскую родистку, - отбеги в сторонку и прикинься Шлагом.
Арестуйте Штирлица - заплакал однажды Мюллер, - он мне весь Плейшнер проел.
Когда у Штирлица на службе требовали, чтобы он кричал "Хайль Гитлер", он обычно огрызался:"Да на хайля вам это надо?"
Если же сослуживец не унимался, то Штрилиц свирипел и говорил:"Заткни хайло!" и от него отстaвали.
Однако, когда они с Мюллером ходили в ресторан и официант приходил к ним со счетем, они кричали "Хайль Гитлер" и уходили не заплатив. Это у них называлось "Пообедать на хайляву".
Штирлиц говорил сослуживцам, что с ними он бы в разведку не пошел и поэтому приходил на службу в Абвер самым последним
Как-то Штирлиц пожаловался Мюллеру, что его к нему придирается начальник. "Да, забей"- посочуствовал Мюллер. Штирлиц послушал доброго совета и забил начальника.
Свидетельство о публикации №221032101652
Великолепно.
Отлично используете игру слов.
Больше всего поравилось про часы.
С улыбкой,
Геннадий Стальнич 23.01.2022 21:05 Заявить о нарушении
Борис Вайнштейн 07.02.2022 18:03 Заявить о нарушении