Как хорошо... когда не ешь селёдки

Как хорошо... когда не ешь селёдки,
Не запиваешь свежим молоком,
Я откажусь от свёклы и капусты,
Вкрутую обойдусь одним яйцом;

Домой вернувшись, опиваюсь чаем,
Мне можно всё, что хочется душе,
Держу собаку, правда, на диете   -
Не понимает как включить биде;

Ценю уборщиц труд: на трёх работах
Они намаялись, набегавшись с ведром,
И если где-то промахнётся дедушка,
К утру подсохнет, испарится целиком;

Страна огромна и возможности большие,
Но осторожней по газонам в темноте,
Бывает что нога, некстати, вступит
В такое, что бунтует в животе;

И хуже нет, когда мятеж случится
В районе спальном, пощады здесь не жди     -
Мне хорошо на стареньком диване:
Всё рядом, даже свежие стихи.





http://stihi.ru/2016/07/08/6474


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →