Не тычьте мне в нос

Насколько в нас укрепился такой стереотип, что мать любит своего ребёнка, а выросший ребёнок должен уважать свою мать, какой бы она не была.

Вы требуете безусловного принятия от человека своей мамы, которая в своё время, в его детстве, не дала ему этого принятия. То есть непринятый ребёнок должен принять свою мать. Нет ли здесь чего то неправильного?

Отдать можно только то, что имеешь. Если тебе дали любовь в детстве, ты во взрослом возрасте сможешь отдать её своим детям, любимому мужчине, пожилым родителям, которые вложили в тебя много своей любви, внимания и заботы. Но может ли и должен ли ребёнок, не получивший удовлетворения своих базовых потребностей, а именно, потребности в безопасности и защите, которую даёт мама, отдавать своей матери свою любовь?

Он платит ей той же фальшивой монетой, и никто: ни священник, ни психолог не вправе требовать от человека той любви, которую он дать не может. Насильно мил не будешь. Ему просто не откуда взять эту любовь. Зачем вы требуете у нищего милостыню? Вы должны ему эту милость подать, а не он вам. Осознайте это и не тычьте своей пятой заповедью нам в нос.


Рецензии