Самая креативная закупка

Федеральное государственное унитарное предприятие «Предприятие по поставкам продукции Управления делами Президента Российской Федерации» (ФГУП «ППП») образовано на основании приказа Управления делами Президента Российской Федерации № 47 от 7 декабря 1993 г.

Предприятие создано в целях организации комплексного материально-технического обеспечения деятельности Администрации Президента Российской Федерации, оказания услуг для нужд федеральных органов власти, предприятий, организаций и учреждений, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации», — такая информация размещена на сайте организации.

16 марта 2021 года в единой информационной системе в сфере закупок в сети Интернет появились сведения о заключении ФГУП «ППП», в рамках закупки у единственного поставщика, договора № Р58-УПР/21 от 15 марта 2021 года.

Предметом договора является поставка изделий табачных, изделий готовых прочих, изделий резиновых. Согласно перечню приобретаемых товаров, предприятию понадобились сигары, сигареты, зажигалки, а также презервативы.

Всего на эту закупку ФГУП «ППП» потратит 15 миллионов рублей.
 
Для какого именно органа власти предназначаются товары, в описании закупки не указано.

Срок исполнения договора — 31 декабря 2021 года. Аккурат под Новый год, ведь новогодние праздники —  это время чудес.

Вангую, что эта закупка попадет в поле зрения правоохранительных органов, а также войдет в рейтинг курьезных закупок, как самая креативная закупка года.


Рецензии
Предполагаю, что это оптовые закупки для внутренних магазинов и аптек, которые будут выкупаться за деньги. И чего тут зубоскалить, не вникнув в суть? Василий.

Василий Храмцов   23.03.2021 10:23     Заявить о нарушении
Во-первых, я не насмешник и не шутник.
Во-вторых, «Вы вникли в суть» лишь на основании версии, изложенной пресс-секретарем управделами президента РФ Е.Крыловой, которая подлежит проверке.
В-третьих, позвольте полномочным органам разобраться в этой ситуации.
Если Вам известно, ФГУП – организация, у которой нет права собственности на имущество, закрепленное за ней владельцем. Такие предприятия используют целевые бюджетные источники финансирования.
Так вот, было ли это целевое использование бюджетных средств и правомерна ли такая закупка у единственного поставщика, могут определить лишь компетентные специалисты. Цель статьи была посвящена именно этому.

Игорь Уранов   23.03.2021 12:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.