Дело было вечером...

  Сидят двое за круглым столом (на видеосвязи):

- У меня в квартире газ… А у вас…

-  У меня водопровод, вот.

- «Удивил»… Вода и в Африке не в арыках . А вот откуда у тебя крабы? В лужах разводишь и нам поставляешь?

-  Да нет, Ксюша – мне, я потом - тебе…

-  У-ууу ты какой…- лабрадор Кони нежно лизнула руку хозяина. -  У меня  полезные связи с друзьями ещё с детства : они – мой щит, гордость и … кошелёк. - В воздухе повис шелест  долларовых купюр.

-  А у меня полезные связи со своим народом.  Его, как дитя,  обмануть легко: смотрит твоё поганТВ в кружевных трусиках… искушение, понимаешь. Кому-то успеваю разъяснить, кого-то упускаю из вида. Айтишников, ипэшников развелось море, «шенген»  доступен каждому второму, вот и мутят воду… в водопроводе. А у нас она чистая, родниковая, без примесей.

-  У нас -  в пластиковых бутылях не хуже,- собеседник сделал глоток воды «Святой источник». -  Я самый богатый  человек в мире. Даже у моих подчинённых под «паркетом» находим залежи «полезных ископаемых». Добыл – поделись. Не поделился – садись.

-  А у меня те, кто под себя складывает, садятся, не делясь.
 
-  Меня от власти можно только с креслом вместе удалить…

-  А у меня, кресло удали, сяду на табуретку…

-  Мои дворцы и яхты круче дворцов и яхт саудовских шейхов.

- А я вот мамкину избёнку до сих пор на себя не переоформил: времени нет. В резиденции отопление как выключат, сижу, мёрзну, мамкину печку вспоминаю…

- Деревенщина ты, необразованная… Живёшь прошлым, не смотришь в будущее. В Европу тебе вход закрыт.

- А мне и дома хорошо. Хочу, чтобы и всем было так, как мне, хорошо. А европейцы пусть к нам приезжают, опытом поделимся.

Собеседник покрутил пальцем у виска:.
- Б@ядь. Без Запада – никуда.

- Это тебе «никуда». Кому будешь продавать газ, нефть?  Выкачиваешь из земли, и – по карманам… Зачем тебе столько?

-  Как зачем?  Кому хочу - тому и даю. Уважают, боятся. Смотри, вот, как бы меня ни обзывали, денежки своё дело твёрдо знают. Всё в этом мире покупается.

-  И здоровье?
 
-  В первую очередь. Целые институты работают над моим долголетием. Яровая что сказала? «Здоровье президента – национальное достояние».
 
-  А зачем?

-  Туда,-  президент показал пальцем на небо, - я не спешу.

-  А туда? – брат показал пальцем вниз.

-  Над этим тоже работаем.
 
 - Договориться с дьяволом? Это только, если душу продать…

-  Ты не в курсе моих бесед со стариной Байденом… Он усомнился, есть ли у меня душа, - так глубоко я её зарыл. А вы копайте, копайте… ни хрена не найдёте.

-  А, может, она в хрен зарыта?

-  Не хами. А то, займы не получишь. Ведь, за счёт их  живёшь, ещё меня и  погоняешь, мол, «остался только я у тебя, давай не ссориться». А куда ты денешься без меня? Кому ты нужен со своей справедливостью? Независимостью? Замолчал? То - то же.  Поговорили и буде.  У меня  - косметические процедуры.  Завтра – в тайгу… к шаманам.

-  Прости, что не так…Зла не держи. Пойду в баньке попарюсь…

- Попарься, попарься...


 пятница,19 марта 2021


Рецензии