***

Что больше я всего люблю на свете?
Весеннюю грозу и как смеются дети
Как пахнет лес грибом осенним,
И как роса легла ковром весенним

Как снег хрустит под валенком зимой
Как распускается сирень весной
Люблю я треск печи на даче
И чай из самовара. Нет на свете слаще

Люблю, когда проснувшись поутру
Пичужка мне щебечет  – тру-ту-ту
Вставай, дружище, день давно уж начат
Ты любишь жизнь, а значит, не иначе

Иди вперёд, вдыхая полной грудью
Живи, люби, твори и наполняйся сутью
Той, самой главной, без которой жизни нет
Той, что неизменно дарит жизни свет


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →