Полстраны - преступники?

    В 1934 году был 17-й съезд Всесоюзной коммунистической партии. Далее из 1956 делегатов 1108 были арестованы по обвинению в контрреволюционных преступлениях (больше половины).

    Помимо этого, из общего числа в 139 человек были репрессированы 97 членов и кандидатов в члены ЦК партии.

   Таким образом, либо с народом что-то не так (кругом одни предатели), либо репрессии все-таки были. Что скажут товарищи сталинисты?  На чьей они стороне? Вождя или народа? 


Рецензии
Какая непростая Тема(для сокращений)-скажем так :ошибки философа стремительно превращаются в преступления и злоупотребления политики.Что такое -Право?-это свод опыта общежития цивилизации,написанный кровью народов(отсюда же идея демократии-расширение гуманитарности)-чтобы вездесущая элитарность не угробила цивилизацию, на потеху амбициям узурпатора.Бывают эпохи слома традиции(слабые общности,отчуждение элит и народов)-периферийные,идеологически зависимые,в которых турбулентности выносят на самый верх "темные" таланты-солдаты Сатаны(шариков,левацкая реакция,троцкизм,который так напоминает правый-фашизм).Чтобы самоутвердится, у них нет Авторитета и остается :интрига,подлость,лицемерие,групповщина,клевета ,фальсификации.Надо понимать,что мелкие хищники более корпоративны и стая гиен травит Льва.Тема любопытная,но если покопаться,многое-понятно.

Александр Соколенко 2   03.12.2021 08:02     Заявить о нарушении
Да какая тут философия, все просто

Виктор Сажин   05.12.2021 22:36   Заявить о нарушении
Неужели у кого-то есть сомнения в том, что репрессии были?!

Татьяна Мартен   30.09.2023 10:15   Заявить о нарушении
НЕ бывает так,чтобы их не было,дело в масштабах и динамике.Каждый день кого-нибудь убивают,даже в советском зоопарке ,где была тишь и благодать стабильности,для большинства,а уж в нынешних джунглях и подавно.

Александр Соколенко 2   30.09.2023 15:37   Заявить о нарушении
"Все просто??"=профессор Преображенский говорил,что: "все очень не просто!"

Александр Соколенко 2   30.09.2023 15:39   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.