Чёрная капля, суют мне в глаза

Чёрная капля....
Суют мне в глаза
Листик расправленный,
Смятую сферу;

Что я увижу в засохших разводах,
Станет допытываться экзаме
На    №№№№№№№№№№№№№№...

Тор
Я ведь не только могу рисовать
И отрывные страницы показывать,
Торы различных конфигураций
Космосом полнятся, шлейфом вселенных;

В глаз превратилась огромная сфера,
Обозреваю мушиным понятием,
Всё что умчалось когда-то, истаяло
И только фон нам доносит реликтовый

Нечто ужасное и хаотичное,
Но залегло оно в виде алмазов    -
Мантия то ли ещё нам откроет!

И попрошайки вчерашние, злыдни
Рубят друг друга, глушителем шпыкают        -
Из оболочки пробитой кроваво
Новый рисунок на свет появляется,

Мухи жужжат и события страшные      -
Так далеко от созвездия Лиры!

Чёрные дыры, чёрные дыры...

Творчество, мужество и благородство     -
Всё утекает туда, изменяется;

Вы мне не верьте      -      всего лишь осмыслил
Ваше желание шедевр написать,
Так же и гущу кофейную можно
Глубокомысленно в стансах подать;


Мысль кувыркается.







http://stihi.ru/2021/03/21/10514


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →