Физика и теория Суперобъединения

 
   Современная физика постулирует движения света : магнитное поле рождает электрическое, электрическое- создаёт магнитное поле и световая электромагнитная волна движется в пустом пространстве-времени.

  Волна- это продольные,поперечные колебания среды.

Волна есть- среды нет.

    Официальная наука постулирует, что элементарные частицы проявляют корпускулярные и волновые свойства,т.е.и корпускула,и волна одновременно, а среды-то нет.

   Как волна без среды, товарищи учёные?
Официальная наука и Ко не знают, что такое масса тела.

Так у них свободные протоны,нейтроны имеют бОльшую массу, чем нуклоны,связанные в ядре атома.

Где закон сохранения массы?

Напомню, что в ядерных реакциях количество нуклонов До реакции и ПОСЛЕ ОДИНАКОВО.

Часть массы от нуклонов превратилось в энергию и связь между ними  стала крепче(энергия связи).
  Мы имеем явное противоречие: количество вещества одинаково, а масса разная.

     По Эйнштейну -масса есть энергия.Нас учили осторожно( не понимая,какой энергии), что масса является эквивалентом энергии. E=mc^2

    Масса есть энергия. Энергия это мера взаимодействия (движения). Тогда железобетонно логично следует, что и масса-это мера взаимодействия... Однозначно мы знаем, что массу определяют протоны,нейтроны,электроны. Тогда простейший вопрос:
 с чем взаимодействуют СВОБОДНЫЕ электроны,нейтроны,протоны?

      По Эйнштейну гравитация есть искривление пространства-времени. Гравитация связана с телами,с массами тел. Следовательно, чтобы масса проявила себя,нам надо искривить пространство- время.

      В знаменитой формуле Эйнштейна с^2- не коэффициент, не просто скорость света в квадрате, а ГРАВИТАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ невозмущенного телами, массами квантонного полевого пространства-времени Леонова В.С.

Тогда масса тела,частицы- это энергия сферической деформации упругого квантонного пространства- времени Леонова .
   
   В такое квантонное безмассовое поле мы вбрасываем носитель заряда электрона диаметром 10^-35м.
   Своими положительными зарядами квантоны притягиваются к носителю заряда электрона, образуя замкнутым магнитным полем сжатую сферу . Носитель электрического заряда, квантонная область сжатия и далее область растяжения образуют классический известный электрон с зарядом и массой.
   
Кстати, господа учёные, где носители магнитных зарядов,официальной науке они и не нужны: магнитные силы, взаимодействия есть- носителей зарядов нет.

    Современная наука и Ко идут дальше: из пустого пространства при высокоэнергетическом воздействии гамма фотонами как очумелые выскакивают электрон и позитрон.
   Да не из энергии,энергия -это мера взаимодействия, а из электрического безмассового нейтрального диполя(е-п+). Пространство- время содержит колоссальное количество информации.

УКС- первична, масса- вторична, за массу (количество вещества)субъективно мы принимаем ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ДВИЖЕНИЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ЧАСТИЦ В (С)ПОЛЕВОЙ УПРУГОЙ КВАНТОННОЙ СРЕДЕ(ОЙ).
  Также субъективно мы воспринимаем движение солнца вокруг земли.

   Таким образом,масса- это энергетический сгусток упругой квантонной среды.

   Тогда понятно, почему в ядре нуклоны имеют меньшую массу,чем в свободном состоянии(дефект массы)-нуклоны взаимодействуют между собой,а вот их энергия сферической деформации упругого квантонного пространства-времени уменьшается.

   Т.е нейтроны,протоны не обтесали как дерево и их масса уменьшилась,а уменьшилась их энергия взаимодействия с УКС . Носители вещества без взаимодействия с УКС массы не имеют.

   Упругая квантонная среда- это единое поле, через которое осуществляется взаимодействие вещественной материи.
   
       Если бы в природе отсутствовала упругая квантонная среда,то не было бы инертности, и при ударе, тела мгновенно бы приобретали нужную скорость( добавлено 28.06.21г. Если убрать квантованное квантонами пространство-время,то сами тела исчезнут, останутся полевые носители электрических зарядов в виде электрического диполя- нижняя перекладина на энергетическом кресте. Очевидно, что написанное предложение ошибочное,нужно не писать его или переделывать, но оставлю- как трудно переключаться от привычного понимания реальности ).
 
   Инертность материального объекта зависит  от того, какую энергию СЖАТИЯ (массу) сферической деформации квантонного пространства-времени имеет тело.

   Гравитация (притяжение) материального объекта  зависит от того,какую энергию РАСТЯЖЕНИЯ  квантонного пространства-времени имеет тело вокруг себя.

     Энергия сжатия и растяжения ВСЕГДА эквивалентны. При движении сгустка УКС( массы) в УКС энергия СЖАТИЯ увеличивается,соответственно увеличивается  энергия РАСТЯЖЕНИЯ.

   Сила гравитации и сила инерции имеют одну и ту же природу  растяжения- сжатия УКС.

   Природа гравитации электромагнитная. Электрические заряды нашего и любого тела взаимодействуют с квантонами(сжатие УКС) и суммарно  от миллиардов микросжатий вне тела- растяжение УКС,уменьшение концентрации квантонов и гравитационного потенциала ( меньше С^2. С^2- гравитационный потенциал для невозмущенного телами(гравитацией)  пространства-времени).
 
   Тело, внесённые в гравитационное поле земли, внутри себя имеет градиент(перепад) квантонной плотности, уменьшается в направлении земли.
  Если мы будем, воздействуя на рабочее тело мощными электромагнитными полями, создавать  градиент квантонной плотности внутри тела от земли(  уменьшается), то этим и будет создаваться антигравитационная сила.


Рецензии
Дима, иди работай и не пиши больше эти глупости!

Валера Алматинский   26.06.2021 21:21     Заявить о нарушении
Действительно Валера в предложении:"Если бы в природе отсутствовала упругая квантонная среда,то не было бы инертности, и при ударе, тела мгновенно бы приобретали нужную скорость." нашёл ошибку,но,пожалуй,её нужно исправить в тексте...

Ляпко Николай Николаевич   28.06.2021 08:41   Заявить о нарушении
М-да, мудрено. СТО одолел, благо геометрию не забыл. ОТО уже не одолел, только запомнил, что ускорение и есть гравитация. УКС уже не одолею.

Борис Крылов   11.07.2021 15:00   Заявить о нарушении
"...что ускорение и есть гравитация. УКС уже не одолею".
Для ускорения нужна сила. Для силы нужен перепад давления,температуры,электрического и гравитационного потенциалов, в общем случае,нужен перепад энергии-это же так просто и логично.
Для движения света и э/м волн нужна э/м среда- это же так просто и логично.
Упругая квантованная среда - это же просто,понятно и логично,что нет пустого пространства и закрытых систем,тел самих по себе.

Ляпко Николай Николаевич   11.07.2021 16:03   Заявить о нарушении
Для движения света или волн среда не обязательна)

Валера Алматинский   11.07.2021 19:54   Заявить о нарушении
Носитель электромагнетизма- квантон, носитель пространства- времени- квантон, носитель гравитации- квантон ( концентрация квантонов). Квантон состоит из двух электрических квантов и двух магнитных квантов. Внутри квантона и между квантонами- сверхсильное э/м взаимодействие на мини- мини расстояниях.

Вы, Александр, близки к единому полю, но Владимир Семёнович Леонов ближе и отталкивался от физической модели, а у Вас больше математики. Будь у меня время, я бы Ваши расчёты провёл бы для модели Леонова, интересно, что получилось бы.

В.С. Леонов:

"В 1996 году на основании анализа электромагнитного поля кванта пространства-времени (квантона) мною была вычислена величина элементарного магнитного заряда g и получено следующее соотношение, связывающее элементарный магнитный заряд g и элементарный электрический заряд е для системы единиц измерения СИ [2, 3, 4, 5, 6]:

g = Coe = 4,8.10–11 Ам = 4,8.10–11 Леон [Лн] ; [Дк] (1)
где Со = 3.108 м/с – скорость света в невозмущенном гравитацией квантованном пространстве-времени;
е = 1,6.10—19 Кл – элементарный электрический заряд.
Данная мною ранее единица измерений магнитного заряда в Дираках [Дк, Dk] упраздняется, и отныне размерность магнитного заряда измеряется в Леонах. Естественно, что я введу исправления в старые публикации, а в новых, уже будет фигурировать размерность в Леонах.
Формула (1) – это авторская формула принадлежит мне и ранее не была известна в физике. Формула (1) положена в основу теории Суперобъединения [5, 6], которая, по мнению европейских экспертов означают квантовый скачок российской науки в первой научной лиге, особенно в новой физике [7, 8]."


Ляпко Николай Николаевич   12.01.2022 14:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.