Детский Парк Саратова. Виды из космоса за 15 лет

ДЕТСКИЙ ПАРК САРАТОВА. ВИДЫ ИЗ КОСМОСА ЗА 15 ЛЕТ

Последнее время в Саратове начались встречи и пошло массовое обсуждение, посвящённое благоустройству нашего Детского Парка.

Так как я,. в силу своих причин, не могу физически присутствовать на этих встречах, а могу только виртуально внести свою хоть какую-то лепту в поток различной информации по этой территории, то предлагаю вашему вниманию набор из 30-и космоснимков Детского Парка Саратова за 15 лет с 2005 года и по 2020 год включительно.

Космоснимки получены мною с интернет-ресурса "Планета Земля" и охватывают в основном весенне-летне-осенние периоды (с марта по ноябрь) за эти годы. 

Хотя на Детский Парк Саратова мною впервые найден и приведён здесь космоснимок этой территории за март 2019 года с вполне зимней обстановкой.

А если кто помнит, то это была одна из самых снежных зим за последние годы.

Интересно и то, что чем ближе к современному времени, тем больше попадается снимков разных временных сезонов и это позволяет увидеть эту территорию в разные времена года.

Первым я привожу слегка уменьшенный космоснимок с подписями улиц и разных объектов этой территории, чтобы многие смогли сориентироваться в ней.

Я не буду пока делать какие-либо комментарии к этим космоснимкам.

Те, кого они заинтересуют могут это сделать сами.

Просто укажу, что, как мне представляется, эти космоснимки являются хорошим подспорьем для организации мониторинга состояния Детского Парка и ближайших районов к нему, за определённое время и на будущее.

А то, что такой мониторинг необходим городу в целом, говорит сегодняшнее и недавнее прошлое состояние разных его территорий.

Один совет : разворачивайте каждый космоснимок на весь экран , а не рассматриваете небольшое изображение.

Практически на каждом космоснимке указана дата съёмки - месяц, день и год съёмки.

Приятного и увлекательного вам просмотра...

Игорь Пролеткин


Рецензии