Увы...

На бледном лунном небосводе
Мне не дозволено сиять.
Звездой, кружащей в хороводе,
Я не хочу, поверь мне, стать.
На фоне блеска золотого
Не видно бабочки крыло.
Её верительное слово
Звучит крещендо, верхней до.
Ах если б... не метели замять,
Ах если бы... не вьюг пассаж,
Тебе б не изменила память,
Наш ярок был бы вернисаж.
Но где-то оторвалась льдина
И в Ледовитый океан.
Не намалёвана картина,
И не написан наш роман.
И не протоптана тропинка,
В долу не смятая трава,
Стоит не сломанной тростинка,
И не прочитана глава.
Дождём погода завернула,
Поникла бабочка, увы.
Ветрами крылья ей свернуло,
И мы теперь с тобой на Вы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →