Главное

Одни вам скажут: «Главное- дела!»
Покой не обретающие люди,
Мы вновь несемся, чтоб сгореть дотла,
И что останется, когда нас здесь не будет?

Мне видится порой, как хорошо вокруг,
Ведь точно есть, на что мы уповаем,
Упав, в слезах о помощи взываем,
Как это нелегко, мой друг.

В неверье жить, как ехать под откос,
Читать, не понимая сути,
Сейчас вокруг полно словесной ртути,
И мы ее глотаем, вот вопрос.

Как излечить, что глубоко болит?
Простить других и перестать злословить,
Он рядом с нами тихо говорит,
И в жизни этой к вечности готовит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →