Спутник V идёт на таран

Российская вакцина «Спутник V» зарегистрирована уже в 55 странах мира с населением более 1,3 млрд человек и уверенно занимает второе место после британо-шведской AstraZeneca, к которой, по мере роста количества привитых, возникает всё больше вопросов, в результате чего на сегодня более 20-ти стран отказались от её применения.

Пандемия закономерно породила настоящую войну вакцин, на которую, как водится, Россия не явилась, в очередной раз продемонстрировав железобетонную выдержку и нежелание быть в одном ряду со стаей зверья, готового грызть друг другу горло, лишь бы только барыши достались им. То есть, контуры вакцинного фронта охватывают экономическое и информационное измерения, отодвигая в сторону все гуманистические достижения человечества и показывая, что для участников этой войны любые средства хороши.

Но тут прилетел «Спутник» и начал всё менять. Что говорить, ещё вчера мы и сами слабо верили, что подобное возможно, но уже сегодня стало фактом: российская наука не только явила миру высочайшее качество жизненно необходимого продукта, но и оказалась способной поддержать внешнеполитический курс страны, регулярно упирающийся в вызывающее нежелание главного геополитического противника вообще серьёзно обсуждать важные вопросы.

По сути дела, «Спутник» вышел на орбиту в связке с политиками, военными и дипломатами, методично пробивая брешь в информационно-пропагандистской стене Запада, последовательно перетягивая на свою сторону одного за другим тех, кто совсем недавно единым фронтом, единогласно голосовал за ужесточение наказаний России за выдуманные проступки и несуществующие намерения.

Сегодня члены ЕС Венгрия и Словакия уже зарегистрировали российскую вакцину, вопреки брюссельским бюрократам, фактически запрещавшим подобное своеволие. На очереди Италия и даже Германия, затем подтянутся и другие.

Чем дольше в Европе будут тянуть с регистрацией «Спутника», тем хуже для неё. Если бы в Брюсселе сидели персонажи поумней, они бы быстро догадались, что начавшийся процесс необходимо быстро возглавить, чтобы не дать рассыпаться и так хлипкому европейскому единству.

Что ж, не догадались, тогда пеняйте на себя. Я вас предупредил: «Спутник» уже не остановить, он вышел на устойчивую орбиту и скоро тараном разнесёт все ваши прогнившие стены, которым вы отгородились от внешнего мира.
У меня всё.


Рецензии
«Спутник» уже не остановить, он вышел на устойчивую орбиту и скоро тараном разнесёт все ваши прогнившие стены, которым вы отгородились от внешнего мира"

М-да! Разговор идет о новом оружие? Или же о лекарственном препарате?
После ваших рекламных выкриков, появилось желание держаться подальше от этого летающего танка - если он разносит с легкостью заборы, то меня разнесет на клочки и не заметит.
А в целом, сочувствую вам, Александр. Досталась вам неблагодарная и унизительная работа по рекламе не существующих достижений отечественного олигархата. По лицу видно (если фотография ваша), что вы достойны лучшей участи, а не подобного холуйства.

Владимир Куковенко   28.03.2021 22:16     Заявить о нарушении
Если найдете время, Александр, прокомментируйте следующие новости "победного шествия Спутника V" :

Лидером антирейтинга по вакцинации, опубликованном РБК, стал Дагестан. Там первой дозой привито менее полупроцента населения. Менее 2% привитых в Северной Осетии, Чечне, Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии. В Ростовской области прививочная антиковидная кампания едва перевалила за 2%. Немногим лучше обстоят дела в Пермском крае и Ингушетии.

Похоже, Спутник так и не вышел на устойчивую орбиту даже внутри РФ.

Владимир Куковенко   03.04.2021 13:38   Заявить о нарушении
Владимир! Согласен с Вами! Как можно рекламировать вакцину, которую создали и внедрили не пройдя испытания? Это преступление! Эта вакцина, уверен, на всех еще аукнется. Люди не крысы, нельзя на них испытывать, а хвалить можно будет только через несколько лет, если кто останется в живых.

Соломон Дубровский   21.05.2021 13:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.