Атака чайного гриба

Тамарины родственники стали потихоньку привыкать к ее однушке. В один солнечный день, Тамара как всегда, отправилась на работу отдохнуть от родственников. Тетя Галя и дядя Жора решили пойти в парк и покормить баранками голубей. Перед прогулкой чета Хрюковых включила девочкам мультики про прыгающего с кувшинки на кувшинки бегемота.
Девочкам стало скучно. Они решили поиграть. С чайным грибом, который тетя Галя привезла с собой и поставила на окно.
- Давай поиграем в наводнение! -  предложила Светочка.
- Давай! У Тамары в ванной как раз много всяких штучек стоит – поддержала Ирочка.
- Уточек из чемодана возьми.
Девочки пошли в ванну, налили воды и пустили уточек плавать.
- Нет, как-то скучно уточкам -  сказала Ирочка.
- Я знаю, что надо делать – воскликнула Светочка и убежала на кухню.
Светочка вернулась в ванну с трехлитровой банкой с грибом. Недолго думая, девочка вылила содержимое прямо в ванну, и шляпки этого гриба расплылись по всей поверхности.
- Смотри сколько шариков и бутылочек! Давай их накидаем туда, чтоб уточкам было весело!
Девочки стали потрошить бурлящие шары для ванны, вылили бутылку пены с ароматом корицы и тмина. В плаванье отправился также салициловый гель-скраб для пяток, ламинатор для волос, черная застывающая маска-пленка и майонезный гель для подмышек.
Содержимое налитого стало с огромной скоростью набухать и бурлить. Особенно стал разбухать чайный гриб - раздувшись, он шлепнулся на пол. Девочки взвизгнули и убежали из ванной.
Чета Хрюковых сидела в парке и скармливала баранки жирным, толстым и презрительным голубям. Один голубь клевал их с особым остервенением и доклевался до того, что одна баранка, словно сбруя наделась ему на шею. Сизокрылый стал лошадью. Хрюковы засмеялись.
Тамара пришла с работы. Дома было тихо, - тетя Галя и дядя Жора отсутствовали, девочки смотрели мультики. Тома отправилась в ванну вымыть руки.
- А – а –а !!!  - заорала Тамара. - На нее мыльно-пенной стеной напирало пузырьковое безобразие во главе с чайным грибом. Тамара стала разгребать на ощупь пену, чтоб пробраться к ванне и выдернуть пробку. Кое-как нащупала цепочку и дернула.
- Вы что натворили?! –Тома вылезла из ванной и встала во весь рост – из-за пены она смахивала на растаявшего деда Мороза. Она собралась задать жару девочкам, но подскользнулась на чайном грибе, растянулась звездочкой на полу и на нее с кряканьем шлепнулась уточка.
Девочки, почуяв неладное, побежали на балкон и забаррикадировались там табуреткой.
- Так вот  как выглядит кикимора – заключила Светочка.
- Тьфу! – выругалась Тамара.


Рецензии