Всегда Герои
- Я помню, что сегодня 23 февраля и не надо строить из себя забытого и оскорблённого. Да ты, уже всю неделю готовился к нему и возвращался домой после полуночи… Никита, не надо опять начинать про свой проект, про горящие сроки, про то, что это всё для нашего счастливого будущего и про то, что тебе никто кроме меня не нужен. Конечно, это Юля у тебя не понятливая, а то, что беременной жене забота нужна, на это времени нет. Мне тоже это всё надоело, вот и иди куда хочешь. Она отключила телефон и зашмыгала носом.
- Извините меня Юленька, но вам сейчас никак нельзя нервничать, а тем более плакать. Эх вы, молодые и горячие… Меня зовут Валентина Сергеевна и позвольте мне, на правах женщины проживший долгую и счастливую жизнь со своим супругом, дать вам несколько советов.
- Я никогда не сомневалась в любви своего мужа и своим доверием только усиливала это чувство к себе. И Никита тебя очень любит и зная о твоём положении, торопится и отдаёт максимум сил и время, чтобы обеспечить тебя с малышом всем необходимым. Неужели ты думаешь, что если бы у него был выбор, то он выбрал работу ? Конечно же он предпочёл бы тебя, а сейчас недоедает и недосыпает ради того, чтобы больше заработать для вас и сделать всё от него зависящее. Будущая мама вытерла слёзы и недоверчиво улыбнувшись тихо спросила:
- Вы правда так думаете ?
- Конечно правда. И ты должна быть всегда в этом уверенна на сто процентов. Мужчины чувствуют поддержку, уверенность и нашу любовь.
Мы и дети – это самое дорогое, что у них есть и во все времена они жизней своих не жалели, чтобы защитить семью любой ценой. А их стальные сердца любовь веками закаляла и ради неё они как рыцари, готовы были на всякие безумства, только чтобы сделать счастливыми своих любимых. Думаю такими героями они остаются и сегодня.
- А эти цветы, Вы наверное везёте своему герою ?- спросила она улыбаясь.
- Да. Он окрестил их чудесными ромашками, а название так и не запомнил. Мы с ним оба дети войны, прожили в любви 62 года и через многое в жизни прошли, но всегда заботились друг о друге, вместе растили детей и были счастливы. В одном только я на него сердита, что ушёл раньше меня, но любимые цветы я сегодня подарю ему опять . Она подняла букет, понюхала и улыбнулась девушке.
- Спасибо за Ваши советы, я запомню:- вдруг тихо и спокойно сказала Юля.
Тут подошла маршрутка, они обе вошли, но теперь сели отдельно, где были свободные места. Бережно сжимая в руке букет, через несколько минут, Валентина Сергеевна услышала знакомый женский голос:
-Алло, дорогой, не сердись, я съезжу за цветами и буду ждать твоего возвращения. С праздником, мой герой, целую ! И в этот момент на другом конце связующего звонка, ответивший абонент Никита, даже улыбнулся и праздник вернулся в его душу, наполнив её теплом и счастьем. Ещё через пару секунд он прочёл пришедшее сообщение:
« Готовлю праздничный сюрприз ! Люблю тебя и всегда жду! »
Свидетельство о публикации №221032502016