Интересно - а что дальше?

Мне интересно - а вот когда с Китаем поссорятся, с кем дружить будут?

С Ким Чен Ыном?

Прекрасно!

На бронепоезде друг к другу в гости ездить станут.

Ляпота!

22.03.2021

P.S.
А вот интересно - что будет дальше?
Китайцы давно уже закрашивают нашу Сибирь в школьных учебниках
цветом своего государства.
Они покупают (пока) наши природные  ресурсы по бросовым ценам.
Причём, мы сами строим газо и нефтепроводы.
У них население полтора миллиарда человек.
Мы для них тля, с которой не стоит даже воевать, а просто опрыскивать.
Как это Вам?


Рецензии
Сегодняшние говорящие головы из различных полит-шоу описывают китайцев, как единственных друзей и опору России..
Я считаю - это неверное впечатление о наших соседях, еще в детстве прочитав "Дерсу Узала" Арсеньева я поразился тому, как автор книги недолюбливал китайцев..
С доброжелательством описывал местных удэгэ, нанайцев и даже корейцев и так не любил китайцев..
Сегодня много китайцев в Африке, осваивают новые территории и местный люд тоже описывают их в отличии от европейцев, как жестких эксплуататоров..
Если в России они арендуют земли под овощи или лесные угодья, они не пускают местных на "свою" территорию..

Бадма Утегилов   24.09.2026 06:29   •   Заявить о нарушении
Дорогой Бадма!
Многая информация о наших договорах с Китаем не является достоянием россиян. Поэтому и ходит много различных слухов о них. Я вполне допускаю, что в известный момент вдруг выяснится, что имеется масса договоров аренды наших природных ресурсов на чрезвычайно выгодных для наших партнёров условиях сроком на 49 лет.
Пойди тогда и признай эти договора ничтожными. Тем более, что, как говорят, идёт заселение Сибири китайцами, в которой у нас проживает всего где-то миллионов 20 человек. Это при китайском населении почти что в полтора миллиарда.
У китайцев свой тип политики - не война, а терпение и планомерность.
Плоды сами в их руки падают.
Здоровья! Мира! Добра!

Виктор Ардашин   24.09.2026 16:23   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.