Грустить не надо...

Грустить не надо. Он придёт, поверь,
Единственный, любимый и желанный,
И настежь распахнёшь ему ты дверь,
И скажешь: «Здравствуй, милый, долгожданный!»

И кто пришёл — не бросит, не предаст,
Подарит радость, нежность и заботу,
И всю любовь до капельки отдаст
И в жизнь внесёт уверенности ноту.

Ты с ним забудешь грусть и маяту,
Те слёзы, что порой так близко были,
И навсегда проводишь пустоту,
Холодные дожди, что прежде лили.

И отблеск пред иконой от свечи —
Теплом, одарит, словно со-причастием!
День — жизнь нарядит в солнышка лучи,
И каждая минута будет счастьем!


Картина из свободного доступа интернета, спасибо неизвестному мне автору.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →